Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 февраля 2023, 23:18

Республиканцы осудили поездку Байдена на Украину

Фото с сайта: pixabay.com
Внезапный визит президента США Джо Байдена на Украину раскритиковали консерваторы в палате представителей США, сообщает 20 февраля сайт Breitbart News.

Возмущение конгрессменов вызвало то, что президент США, по-видимому, поставил украинско-российский конфликт выше опасений американцев по поводу недавнего крушения поезда с токсичными веществами в Огайо и всплеска нелегальной миграции на южной границе.

«Джо Байден отдает приоритет визиту на Украину, а не в Ист-Палестайн, штат Огайо, — прекрасный пример того, как его администрация ставит Америку на последнее место», — заявил Том Эммер из Миннесоты Breitbart News.

«Когда на нашей границе кризис, Джо Байден уезжает домой, чтобы вздремнуть в Делавэре. Когда в Огайо горят токсичные химикаты, правительство Байдена говорит, что все в порядке», — сказал член палаты представителей Мэтт Гейц (от штата Флорида), отметив, что 20 февраля в США — День президентов, и поэтому он «не удивлен», что Байден «бросает Америку ради Украины» на американский праздник.

«Если вы хотите понять, почему так много американцев разочарованы прямо сейчас: Байден на Украине оказался раньше, чем в Огайо», — сказал сенатор Эрик Шмитт (штат Миссури).

Член палаты представителей Энди Биггс (R-AZ) прокомментировал фотографию Байдена и президента Украины Владимира Зеленского: «Вы должны стоять с Ист-Палестайн — американским городом в вашей собственной стране, который нуждается в вашей помощи».

Член палаты представителей Марджори Тейлор Грин назвала Байдена «последним дураком Америки» и дошла до того, что призвала к его импичменту. «Байден не ездил в Восточную Палестину, штат Огайо, в День президента. Он отправился на Украину, страну, не входящую в НАТО, лидер которой — актер, и, по-видимому, сейчас он командует нашей армией Соединенных Штатов в мировой войне,  — сказала Грин. — Мы должны привлечь к ответственности этого Последнего дурака Америки, пока не стало слишком поздно».

Председатель консервативной фракции свободы, член палаты представителей Скотт Перри назвал визит Байдена на Украину на фоне продолжающегося кризиса на южной границе «захватывающим дух». «Захватывает дух, что президент Байден может появиться на Украине, чтобы обеспечить безопасность их границы, но не может сделать то же самое для Америки», — сказал Перри.

Член палаты представителей Томас Мэсси, стойкий сторонник невмешательства, подтвердил свои планы использовать свое место в влиятельном комитете по правилам палаты представителей, чтобы исключить финансирование Украины из более крупных законопроектов.

«Под контролем демократов расходы на Украину были объединены с финансированием всего остального для США. При республиканском контроле финансирование Украины будет отдельным голосованием, — сказал Мэсси. — Сенаторы должны быть готовы к прозрачности и подотчетности».

Напомним, Байден пока не посетил Ист-Палестайн, в то время как бывший президент Дональд Трамп, напротив, запланировал визит туда на этой неделе. В этой небольшой деревне в штате Огайо в начале февраля сошел с рельсов 150-вагонный поезд Norfolk Southern, перевозивший опасные материалы, что вызвало санкционированную государством эвакуацию и беспокойство по всему региону, что токсичные химические вещества могли распространиться по воздуху или загрязнить воду.

С тех пор конгрессмены от штата Огайо призвали Агентство США по охране окружающей среды немедленно предоставить результаты анализа проб почвы, воды и воздуха от имени жителей района, поскольку опасения по поводу безопасности этого района остаются высокими.

Кроме того, миллионы мигрантов незаконно пересекли границу при администрации Байдена. Данные таможенной и пограничной службы США показывают, что пограничники столкнулись с почти пятью миллионами мигрантов, нелегально переходящих на территорию США, и в это число не входит примерно один миллион «сбежавших», т. е. тех, кто пересек границу незамеченными пограничниками.
Печать
Моди использует религию в политических целях15:35«Неудобный» Ильин: за интервенцию и против РПЦ15:21Промышленность Кабардино-Балкарии растет четвертый год подряд15:18ЦИК утвердит трехуровневую систему наблюдения за ДЭГ15:13Аксенов: Миграционная политика должна быть ужесточена15:00СРЗП проведет в Москве праймериз для отбора кандидатов14:55Полиция Молдавии провела обыски у сторонников блока «Победа»14:44Делегация Башкирии работает на международном бизнес-форуме в ОАЭ14:38Кобзев обсудил с Серышевым реализацию новых нацпроектов14:31Шествия «Бессмертного полка» в очном формате не будет14:21Членов Совфеда пригласили на инаугурацию президента РФ14:15СМИ сообщили об отставке министра в Смоленской области14:02Махонин провел переговоры с главой минэнерго Узбекистана13:50«На Севере жить» – козырь Чибиса13:44Андрей Когтев утвержден на посту самарского вице-губернатора13:31ДФО удивил, Урал продемонстрировал стабильность13:22Военная операция на Украине: семьсот девяностый день13:19Приняты поправки в бюджет Новосибирской области12:54Генпрокуратура: В России возросли риски терактов и диверсий12:47Блок «Победа» выдвинет в президенты Молдавии лучшую кандидатуру12:39Александр Яц вновь стал главой Хабаровского муниципального района12:32Свердловские коммунисты предложили улучшить жизнь чиновников12:27Основатель Партии любителей пива решил ее воссоздать12:22ФСБ предотвратила теракт в Брянске12:08В Ульяновске реализуют 34 народные инициативы12:02Когда подешевеют кредиты?11:35Кадровые ротации в кабмине и регионах будут точечными11:19В Хакасии разработают программу для борьбы с бедностью11:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930