Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 февраля 2023, 09:00

Главы Тюменской области и ХМАО посетили Донбасс

Фото с сайта:
admtyumen.ru
Главы Тюменской области и Югры посетили Луганскую и Донецкую народные республики. Сообщения об этом появились в официальных telegram-каналах регионов.

Александр Моор, губернатор Тюменской области приехал в Краснодон в Луганской народной республике. Он побывал в ремонтном отделении, где работают бойцы из региона. У мужчин были вопросы о родителях. Глава области записал просьбы и обещал помочь. Также Моор привез необходимое оборудование для мастерской и целую машину посылок от родных.

Губернатор отметил работу по восстановлению социальных объектов в городе. Над этим также работают тюменские специалисты.

«Когда первый раз приехал в Краснодон, был поражён условиями, в которых живут наши соотечественники. По многим направлениям ситуация была близка к гуманитарной катастрофе. В больнице, например, был всего один операционный стол, на него с трудом помещался взрослый человек. Роды принимали в подвале. Удивительно, но многие процедуры и операции, которые у нас считаются нормой, местному населению были недоступны долгие годы. Люди были лишены элементарных благ», — отметил Моор после посещения обновленного здания больницы.

Наталья Комарова, глава Югры, посетила ДНР и ЛНР, где встретилась с югорскими военнослужащими, волонтёрами и инструкторами гумкорпуса. С января последние обучают людей в зоне СВО тактической медицине. Нескольким инструкторам губернатор вручила медали участника специальной военной операции. Также глава региона побывала в Макеевке и передала в воинские подразделения снаряжение, собранное по заявкам военных.
Печать
Суздальский район во Владимирской области разделен на два округа15:18В Абакане 9 апреля состоится XV съезд хакасского народа15:05Партии не приняли идею Дерипаски14:48Явка в первый день голосования на Камчатке составила 13,16%14:35Глава СПЧ - об интегральной оценке в школах: Результатов нет14:20Создание буферной зоны и оттягивание резервов ВСУ14:09В Венгрии заявили о круглосуточном вмешательстве Киева в выборы13:57Полномочия окружных избиркомов переданы ТИК и комиссиям регионов13:43Фадеев: Двойка за поведение должна повлечь серьезные последствия13:28Самая прогрессивная избирательная система в мире13:13Приморье вышло в лидеры ДФО по объему налоговых доначислений бизнесу13:00Новые эффективные меры поддержки семей в Красноярском крае12:53Сын торговца табаком и дважды почетный гражданин Берлина12:42За полный запрет электросамокатов высказались 45% москвичей12:26В Тюменской области ИИ применяют в семи ключевых отраслях экономики12:12Губернатор Чибис обсудит развитие Северного морского пути в Салехарде12:04Белоруссия и Россия планируют новые проекты в космической сфере11:54Участник программы «Герои Приангарья» решает задачи по поддержке ветеранов СВО11:46Избирательная система РФ. Пятилетка развития11:41Жители Саратова выступают за запрет микрофинансовых организаций11:38Приморские ветераны СВО примут участие в «Кубке защитника Отечества»11:28Психиатр раскритиковал идею лечения игровой зависимости11:20Министр образования Крыма попробовала себя в роли сварщика11:08Мин Аун Хлайн избран президентом Мьянмы11:02Стая загнанных в угол хвостатых грызунов в Белом доме10:50ВЦИОМ: Владимиру Путину доверяют 74,6% россиян10:40Председатель правления студотрядов выдвинулся на праймериз ЕР10:32Ереван использовал встречу для трансляции своих обид10:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930