Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 февраля 2023, 21:45

Мурманская область и Сбер будут сотрудничать в цифровой сфере

Фото с сайта:
gov-murman.ru
Правительство Мурманской области и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве по развитию в регионе технологий искусственного интеллекта (ИИ). Подписи под документом поставили губернатор Андрей Чибис и первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин.

«Сбер – наш ключевой партнер, мы давно и плодотворно взаимодействуем по всем направлениям, касающимся развития финансовых сервисов и обслуживания жителей региона, инвестиционных проектов. Уверен, что и далее продолжим их активно реализовывать, в том числе и в цифровой сфере», – подчеркнул Андрей Чибис.

Документ, в частности, нацелен на стимулирование научно-исследовательской и инновационной деятельности и создание качественных и передовых технологий и сервисов, которые могут быть использованы на территории Мурманской области. Соглашение предполагает, например, проведение исследований и пилотирования моделей машинного обучения, применимых в том числе в сферах здравоохранения, транспорта, строительства и защиты окружающей среды.

«Руководство Мурманской области активно внедряет инновации в своей деятельности и живо интересуется цифровыми технологиями для их использования на благо жителей региона. Сбер, будучи вовлечённым в развитие искусственного интеллекта в масштабах всей страны, готов предложить множество своих решений на основе ИИ. Уверен, они будут способствовать развитию различных отраслей региональной экономики и в конечном итоге повысят качество жизни людей», – подчеркнул Александр Ведяхин.

Отметим, в 2021 году на Петербургском международном экономическом форуме правительство Мурманской области заключило соглашение со Сбербанком и договорились развивать сотрудничество, направленное на решение задач социально-экономического развития Кольского Севера, а также в финансово-кредитной сфере. В рамках сегодняшней встречи Андрей Чибис и Александр Ведяхин также обсудили совместные социальные и инвестиционные проекты Сбера и правительства региона.
Печать
В Баку осудили участников акции с советскими флагами23:00Хинштейн и Мутко обсудили поддержку строительных проектов в Курской области22:51Делегация Анапы снова побывала с гуманитарной миссией в ДНР22:40ОП и Муфтият Дагестана подписали соглашение о сотрудничестве22:30Хоценко провел заседание Совета по укреплению традиционных ценностей22:18Тамбовские НКО будут наблюдать за выборами в области22:07Медведев: Сохранить Россию можно только Победой в СВО21:55На Ямале завершились патриотические смены «Время юных героев»21:43В Кирове откроют Площадь Героев21:30Число киберпреступлений в Коми сократилось на четверть21:20Медведев: Украину используют как таран для уничтожения России21:08Калиматов поручил усилить антикоррупционный контроль в ключевых сферах20:55В Тыве внесены изменения в правила проекта «Социальный уголь»20:45ВС РФ снова нанесли удары по портам на Украины20:28В Ростове прошла пресс-конференция о развитии донской сети МФЦ20:18Отставка Бречалова вывела удмуртских единороссов на развилку20:10Председатель Госкомитета Татарстана сообщил о 53 тысячах туристов из Азии19:28Адвокат оценил, выдадут ли Дурова России19:00Политологи и депутаты прокомментировали отставку Александра Бречалова18:47Тюменцы из зоны ЧС могут получить финансовую поддержку18:28Назван победитель конкурса на лучший бренд Орловской области18:18Книжный спрос сместился с книг о любви к себе на литературу о дисциплине18:14Зечбуресь, новая глава Удмуртии!18:12При задержках рейсов родителям с детьми нужно где-то находиться18:05Что ценят студенты колледжей в Приморском крае18:01Мем 67: цифровая эпидемия или веселая игра?17:52В ГД назвали объявление Павла Дурова в международный розыск ожидаемым17:45Семь воинских частей получили помощь от ЯНАО17:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031