Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 февраля 2023, 18:33

Алтайский край и Новосибирскую область предложили объединить

Автор:
ТГ-канал Андрея Крылова
Экс-кандидат в губернаторы Алтайского края Андрей Крылов выдвинул предложение по объединению региона с Новосибирской областью. Политик считает, что регионы тесно связаны, и такой альянс улучшит жизнь алтайцев.

«Исторически Алтайский край и Новосибирская область тесно связаны. Не секрет, что жители Алтайского нередко приезжают в Новосибирск на учебу, создают там семьи, остаются жить. Поэтому считаю логичным снова поднять вопрос об объединении регионов», — приводит слова Крылова издание «Barnaul 22».

Голосование по этому вопросу политик предложил провести в день выборов губернатора в сентябре 2023 года.

Напомним, что протяженность границы Новосибирской области с Алтайским краем составляет 954 км. Со стороны Новосибирской области, по данным Росреестра, граница проходит по границам Чистоозерного, Карасукского, Краснозерского, Кочковского, Ордынского, Сузунского, Черепановского, Маслянинского муниципальных районов, со стороны Алтайского края граничными являются Бурлинский, Хабарский, Панкрушихинский, Крутихинский, Каменский, Шелаболихинский, Тальменский и Залесовский муниципальные районы.

Андрей Крылов состоял в «Партии Роста» Бориса Титова и ранее возглавлял ее региональное отделение в Алтайском крае. В 2019 году политика освободили от этого поста, мотивируя это тем, что Крылов за два года управления якобы не зарегистрировал ни одного кандидата на выборах разного уровня. В 2018 году бизнесмен выдвигался на пост губернатора Алтайского края, однако проиграл действующему на тот момент главе Виктору Томенко с результатом 13,5% голосов.

По данным Rusprofile, Андрей Крылов является соучредителем ООО «Промснаб», ООО «Промхимлаб», ООО «БШПЗ», ООО «РЭУ Флота», ООО «АСЗ», ООО Корпорация «Сиэн»

Ранее «Континент Сибирь» писал о том, что заместитель мэра Новосибирска Анна Терешкова поддержала экс-сенатора, первого губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя, который выступил с инициативой о переносе столицы России в Новосибирск.
Печать
Мнения партий разделились08:21Константин Шестаков переизбран главой Владивостока08:04В Баку осудили участников акции с советскими флагами23:00Хинштейн и Мутко обсудили поддержку строительных проектов в Курской области22:51Делегация Анапы снова побывала с гуманитарной миссией в ДНР22:40ОП и Муфтият Дагестана подписали соглашение о сотрудничестве22:30Хоценко провел заседание Совета по укреплению традиционных ценностей22:18Тамбовские НКО будут наблюдать за выборами в области22:07Медведев: Сохранить Россию можно только Победой в СВО21:55На Ямале завершились патриотические смены «Время юных героев»21:43В Кирове откроют Площадь Героев21:30Число киберпреступлений в Коми сократилось на четверть21:20Медведев: Украину используют как таран для уничтожения России21:08Калиматов поручил усилить антикоррупционный контроль в ключевых сферах20:55В Тыве внесены изменения в правила проекта «Социальный уголь»20:45ВС РФ снова нанесли удары по портам на Украины20:28В Ростове прошла пресс-конференция о развитии донской сети МФЦ20:18Отставка Бречалова вывела удмуртских единороссов на развилку20:10Председатель Госкомитета Татарстана сообщил о 53 тысячах туристов из Азии19:28Адвокат оценил, выдадут ли Дурова России19:00Политологи и депутаты прокомментировали отставку Александра Бречалова18:47Тюменцы из зоны ЧС могут получить финансовую поддержку18:28Назван победитель конкурса на лучший бренд Орловской области18:18Книжный спрос сместился с книг о любви к себе на литературу о дисциплине18:14Зечбуресь, новая глава Удмуртии!18:12При задержках рейсов родителям с детьми нужно где-то находиться18:05Что ценят студенты колледжей в Приморском крае18:01Мем 67: цифровая эпидемия или веселая игра?17:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031