Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 февраля 2023, 18:39

В Архангельской области не исключили использование на выборах ДЭГ

Фото с сайта:
insomar.ru
Архангельская областная избирательная комиссия отправила в Центризбирком заявку с обоснованием возможности применить дистанционное электронное голосование (ДЭГ) на выборах-2023.

Как пояснил глава избиркомиссии Андрей Контиевский, в заявке указано наличие технических возможностей — развитие доступа к интернету, в том числе с помощью мобильной связи, а также количество пользователей портала госуслуг с подтверждённой аутентификацией.

Контиевский оперирует данными Министерства связи Архангельской области, согласно которым 774 377 жителя региона имеют подтвержденный аккаунт на "Госуслугах". Это много, учитывая, что численность избирателей в Архангельской области (включая избирателей из НАО) по состоянию на 1 января составляет 897 327 человек.

Таким образом избирательная комиссия региона не исключает возможность использования электронного голосования на выборах 10 сентября 2023 года.

Напомним, что в этот день будут избираться депутаты Архангельского областного собрания, Архгордумы, горсовета Котласа, а так-же выборы пройдут в Красноборском и Приморском районах.

Контиевский считает, что для Архангельской области это очень актуальная возможность с учётом большой протяжённости территории, наличия труднодоступных местностей и достаточно большого уровня миграции — многие живут за пределами региона, находятся в командировках или работают вахтовым методом.

Формат дистанционного электронного голосования позволит всем желающим проголосовать дистанционно даже в рамках региональной избирательной кампании.

При этом, важно, что ДЭГ не отменяет традиционной формы голосования с бумажными бюллетенями.

Также не исключается и проведение многодневного голосования, решение об этом будет принято позже в областной избирательной комиссии считают, что опыт многодневного голосования удобен для граждан и оказывает позитивное влияние на явку избирателей.
Печать
В мировом рейтинге Forbes появились 15 новых миллиардеров из России12:53Выплаты беременным школьницам не улучшат демографию12:42ОП РФ и Совет Федерации обсудили подходы в работе с обращениями граждан12:37Антон Холодов вошел в ТОП 30 лучших политтехнологов России12:28Илон Маск уйдёт с госслужбы12:20ЦБ не выявил критических барьеров в тестировании цифрового рубля11:57Стубб: Лидеры ЕС начали обсуждать, когда им следует связаться с Путиным11:43Состояние объектов благоустройства в Тюменской области проверят активисты ЕР11:38Разработан цифровой двойник для Байкала11:32В Челябинской области появится новая особая экономическая зона «Южноуральская»11:20О полной отмене бумажного голосования речи не идет10:56Парфенчиков назначил главу минстроя Карелии10:44Совфед ратифицировал протокол к Соглашению с Абхазией10:33Международная панорама: выборы в марте10:22Владимир Путин назначил главного судью Камчатки10:11Министр МЧС оценил работу Чувашии по снижению числа пожаров10:03Кори Букер выступал против Трампа в Сенате США 25 часов подряд09:53В Калининградской области в ЕДГ выберут депутатов 12 советов09:43Беглов встретился с экологическими волонтерами Петербурга09:31619 человек заявились на праймериз ЕР в Челябинской области09:20Как в ГД обсуждали введение полностью электронного голосования09:10В Германии рейтинг АдГ достиг рекордного уровня в 24%09:07Российские педагоги стремятся работать в школах Ямала08:592 апреля - День единения народов России и Беларуси08:49Более 32 тысяч волонтеров работают в Якутии08:39КПРФ выдвинет своего кандидата на выборы губернатора Оренбуржья08:30В Туве утвердили новых членов Общественной палаты республики08:19ЕР в июне начнет выдвижение кандидатов в губернаторы08:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930