Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 февраля 2023, 11:59

Белгородский глава обсудил с Мантуровым развитие промышленности

Фото с сайта:
kremlin.ru
Заместитель председателя Правительства – министр промышленности и торговли Денис Мантуров и губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков обсудили перспективные проекты в сфере обрабатывающей промышленности региона.

Губернатор обратил внимание на создание в Белгороде производств сельскохозяйственной техники, станкоинструментальной продукции и автокомпонентов.

В частности, в Белгородской области создадут современный посевной комплекс с пневматической системой транспортировки семян, удобрений и электронными системами дозирования и контроля высева. Для реализации проекта предприятие «Промзапчасть» совместно с Минпромторгом и регионом прорабатывает вопрос получения в 2023 году льготного займа ФРП.

Немаловажным является развитие автопрома в Белгородской области. Проект Старооскольского завода автотракторного электрооборудования им. А.М.Мамонова направлен на расширение производства автокомпонентов. Для реализации этого проекта может быть привлечено льготное заёмное финансирование ФРП – предприятие совместно с регионом начало подготовку соответствующих заявок.

В завершение встречи Вячеслав Гладков поблагодарил Дениса Мантурова за поддержку со стороны Правительства России и Минпромторга.
Печать
ОЭЗ «Липецк» третий раз признана лучшей в России23:00Состоялся форум патриотических объединений Пензенской области22:52Чернышенко и Никитин обсудили проекты в сфере образования и спорта22:42В Омской области стартовал набор в Молодежный губернаторский резерв22:37В Сахалинской области расширили меры поддержки участников СВО22:25В Северодвинске восстановлены права 172 обманутых дольщиков22:13II Дальневосточный форум недропользования проходит в Якутии22:01В Перми состоялась встреча глав молодежных советов предприятий21:50Травников поблагодарил сотрудников избиркомов региона за работу21:38На Ямале стартует конкурс добровольческих инициатив21:26Белгородская область: глава Березовки ранен при атаке ВСУ21:13Пасечник: Волонтерство — это призвание21:01Суд отправил в СИЗО зампреда «Яблока» Льва Шлосберга*20:48Чукотка отмечает 95-летие20:36Власти Якутии обозначили цифровые планы на 2026 год20:24Система РСЧС в Тамбовской области – одна из лучших в ЦФО20:12Александр Хинштейн: Открытость власти – требование времени20:00Патрушев осмотрел экопромышленный технопарк в Ленинградской области19:41Школьникам ДНР рассказали, как использовать искусственный интеллект19:19Тюменская область вошла в тройку лидеров РФ по развитию добровольчества19:05Якушев дал распоряжения депутатам Калининградской области перед выборами18:47Проект «Ямолод.Стажировка» занял первое место на всероссийском конкурсе18:36Цифра и культура: как волонтеры Сбера содействуют преображению музеев18:31ЛДПР выдвинула новичка в соперники мэру Екатеринбурга Орлову18:26Соседов предрек Долиной проигрыш в суде и конец карьеры18:21Первышов отметил заслуги волонтёров в решении общественно важных вопросов18:16Правительство Чувашии и МГЕР договорились о новых добровольческих проектах18:09Проект первого индуистского храма в Москве находится на согласовании17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031