Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 февраля 2023, 13:50

Нижегородская и Томская области договорились о сотрудничестве

Фото с сайта:
government-nnov.ru
Нижегородская и Томская область начнут межрегиональное сотрудничество по направлениям: наука, промышленность, образование и территориальное развитие. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

По словам Глеба Никитина, Томский регион стал примером для нижегородцев в реализации проекта по созданию кластера «Арзамас - Дивеево - Саров».

Кроме того, «внимательно следим, как наши университеты двигаются по программе «Приоритет 2030». Мы так же, как и Томск, ориентируемся на молодежь, неслучайно Нижний недавно получил официальный статус «Молодежной столицы России 2023». Приглашаем томскую молодежь поучаствовать в совместных проектах!» - сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

В свою очередь нижегородцы готовы передать опыт в направлении сохранения и использования объектов культурного наследия, внедрению технологий повышения эффективности в различных направлениях: образовании, здравоохранении, социальной сфере.

Томская область активно развивает импортозамещение и импортоопережение. 

«Много продукции выпускаем и  качеством выше, и ценой ниже. Учитывая, что Нижегородская область – огромный промышленный кластер, думаю, будем полезны друг другу. Готовим соглашение о сотрудничестве», - отметил губернатор Томской области Владимир Мазур.

Также в ходе встречи обсуждалась возможность развития авиасообщения между регионами.
Печать
На Камчатке завершается досрочное голосование на местных выборах08:03Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031