Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 февраля 2023, 08:53

Протестующие в Албании пытались штурмовать здание парламента

Фото с сайта: pixabay.com
На протесте перед парламентом в Тиране демонстранты начали забрасывать здание пиротехникой и пытаться оттеснить кордон полиции, передает портал издания Albanian Daily news.

Протестующие собрались перед зданием заксобрания Албании по призыву экс-президента и бывшего премьера от крупнейшей оппозиционной Демократической партии (ДП) Сали Бериша. Он обвиняет премьера и лидера правящей Социалистической партии (СП) Эди Раму в коррупции, связях с оргпреступностью, социальном неблагополучии граждан и призывает к его отставке и уголовным расследованиям.

"Протестующие перед зданием парламента столкнулись с полицией, которая оцепила здание. Они бросают петарды и другие пиротехнические средства в здание и призывают премьера Раму уйти в отставку", - передает портал издания.

Ранее полиция Албания стянула свыше 1,1 тысячи сотрудников, включая подразделения быстрого реагирования, для защиты здания парламента.

Само заседание заксобрания началось в понедельник около 17.00 (19.00 мск) с задержки из-за отключения света, а депутаты оппозиционной ДП попытались проникнуть в зал несмотря на 10-дневный запрет из-за срыва предыдущего заседания, но были остановлены охраной.
В ходе протеста в минувшую субботу демонстранты забросали здание петардами, фаерами и дымовыми шашками, три человека были задержаны. Бериша и его сторонники призывают продолжать борьбу до ухода кабмина Рамы от власти.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930