Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2023, 08:50

В Хабаровске в 20 раз увеличат выплаты воспитанникам детдомов

Фото с сайта:
khabkrai.ru
В ходе состоявшегося сегодня заседания президиума правительства Хабаровского края губернатор Михаил Дегтярев поднял вопрос реализации законных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые воспитываются в детских домах и других подобных учреждениях.

Глава региона обратил внимание присутствующих на размер выплат, предоставляемых таким ребятам на личные расходы.

- Изучил, как мы работаем с воспитанниками детских домов, и выяснил, что на карманные расходы в нашем крае они получают от 30 до 150 рублей. 30 рублей выдается детям до 8 лет в месяц! При этом наш президент Владимир Владимирович Путин всегда подчеркивает: «Нужно обеспечить интересы детей-сирот, исключить всякие возможные манипуляции и использование кем бы то ни было льгот, которые для них предоставляются». Таких случаев не фиксируется, но суммы, конечно, очень маленькие, - заявил Михаил Дегтярев.

В настоящее время юные жители края, находящиеся под надзором в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте 6-8 лет могут рассчитывать на ежемесячные 30 рублей. Для ребят 9-12 лет эта сумма составляет 70 рублей, а для подростков 13-18 лет – 150 рублей.

- Евгений Леонидович, вместе с минфином поручаю вам проработать данный вопрос и кратно увеличить выплаты. Чтобы наши дети получали на карманные расходы приемлемые средства. Давайте увеличим их размер раз в 20: 600, 1000, 3000 рублей. Это мы можем сделать! - обратился губернатор к заместителю председателя регионального правительства по социальным вопросам Евгению Никонову.

Глава края отдельно подчеркнул: размер выплат необходимо увязать с действующим прожиточным минимумом для детей, который с 1 января равняется 21120 рублям. Такой подход позволит в дальнейшем индексировать утвержденные суммы планово и автоматически.

На отработку озвученных поручений профильным ведомствам дан месяц.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930