Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 февраля 2023, 16:46

В Пензенской области создадут Стратегический совет

Фото с сайта:
pnzreg.ru
Создание нового координационного органа для социально-экономического и общественно-политического развития региона Олег Мельниченко прокомментировал после одобрения соответствующего законопроекта депутатами Законодательного Собрания Пензенской области на очередной шестой сессии, в пятницу, 10 февраля 2023 года.

Глава региона стал инициатором учреждения совещательного экспертно-консультационного объединения.

«Мы живём в открытом обществе, благодаря современным технологиям обеспечивается прямая связь органов власти с гражданами, - напомнил Олег Мельниченко. – Для формирования и реализации решений, действительно важных для каждого пензенца, необходима рабочая площадка, где будут аккумулироваться и проходить через коллективную экспертную оценку предложения профессионалов, активных представителей общества».

«Для того, чтобы быть во всеоружии, сегодня надо, применяя опыт прежних эпох и уникальное творческое мышление наших людей, создавать новое. Для этого и нужен Стратегический Совет. Он сосредоточит основные функции работы с институтами гражданской активности, консолидирует общество и власть в интересах всех жителей региона», - пояснил губернатор.

В числе задач учреждённого общественного образования – определение региональных приоритетов, повышение доверия населения к публичной власти, оценка эффективности работы должностных лиц и реализации нацпроектов на территории области.

В центре внимания членов Совета будут также вопросы привлечения инвесторов, поддержки различных отраслей экономики, сохранения культурного и духовного наследия, модернизации системы образования, здравоохранения, социальной сферы, укрепления правопорядка, создания комфортной городской среды и многих других вопросов, от эффективного решения которых зависит качество жизни наших граждан.
Печать
Начинается прием заявок на V Премию для молодых политтехнологов10:57Политический опыт Холодова пойдет на пользу вологодским единороссам10:52Сигнал Хегсета отражает внутреннее настроение армии10:43Глава Карелии подвел итоги года в ходе Прямой линии10:34Объявлены итоги муниципальных выборов в Приморье10:21В Госдуме пройдут мероприятия Совета законодателей10:10В Гааге прошла демонстрация против массовой иммиграции10:04Солодов представил кадровые перестановки на Камчатке09:54У нас всё как в Гарварде09:43Элита – это еще не все государство09:41Основная оппозиционная партия Гонконга объявила о самороспуске09:3015 декабря в России отмечается День памяти погибших журналистов09:19Россия и Шри-Ланка проведут военные учения в условиях джунглей09:16Гусев пригласил воронежцев принять участие в акции «СтадионПомнит»09:06Губернатор Пермского края встретился с активом избиркомов региона08:55Хабаровский губернатор встретился с бойцами в зоне СВО08:45Глава Чечни Кадыров заявил, что готов идти на выборы в 2026 году08:42В Иркутске состоялся форум «Байкал-Аляска: нити дружбы»08:30Середюк объявил о перестановках в правительстве Кузбасса08:18Крайне правый политик победил на выборах президента Чили08:04В Тамбове прошел этноквиз, объединивший семьи разных народов16:44Филимонов и Козлов обсудили экологические проекты Вологодчины16:29Жители Томска вышли на пикет против блокировки Roblox16:20Чибис осмотрел медучреждения, обновленные по плану «На Севере — жить!»16:07Вопрос идейной гигиены и национальной безопасности15:51Валентин Коновалов раскрыл секрет своей победы на выборах 2018 года15:48В Красногорске студентам рассказали о выборах и карьерных возможностях15:32Республиканцы могут проиграть промежуточные выборы в конгресс15:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031