Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 февраля 2023, 13:40

Губернатор Приангарья провел встречу с мэром Иркутска

Фото с сайта:
irkobl.ru
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел встречу с мэром Иркутска Русланом Болотовым. Ключевой темой стал вопрос реализации проекта строительства нового здания Иркутской областной детской клинической больницы в областном центре.

– Высокая степень важности возведения такого центра неоспорима. Новый объект даст возможность обеспечить самими современными медицинскими услугами не только детей, живущих в регионе, но и помочь соседним регионам. Для этого, конечно, важно обеспечить необходимый технологический цикл для расширения уже имеющихся возможностей у Областной детской клинической больницы, и мы к этому стремимся, – подчеркнул Игорь Кобзев.

Глава города доложил о системной работе, проведенной совместно с депутатами Думы Иркутска в этом направлении. На внеочередном заседании представительного органа, которое состоялось сегодня, 10 февраля, администрация города и Дума Иркутска передали земельный участок из муниципальной собственности в государственную под возведение этого медицинского объекта. Напомним, что первым заместителем председателя Правительства Иркутской области Русланом Ситниковым и мэром города Русланом Болотовым утверждена дорожная карта по реализации проекта возведения стационара на 436 круглосуточных коек. Здание будет состоять из семи этажей, к которому будут идти пять подъездных путей, большая парковка и детские площадки.

– Решение, принятое сегодня, касается присоединения дополнительных земельных участков и объединения их в единый. Это сделано для того, чтобы этот объект мог быть реализован на территории города. С депутатами обсуждались вопросы обеспечения транспортного каркаса будущего стационара, парковочных мест. Степень погружения депутатского корпуса очень высокая, и они заинтересованы в оказании содействия в плане поддержки проекта по возведению детского медицинского центра, – рассказал Руслан Болотов.

Также на встрече Игорь Кобзев и Руслан Болотов обсудили вопрос подбора земельного участка, необходимого под строительство нового военного госпиталя в Иркутске.
Печать
ВЦИОМ: большинство россиян удовлетворены зарплатой и работой17:42Глава Мордовии: Многодетная семья должна стать нормой17:35Экс-мэр Златоуста Жилин пойдет на выборы самовыдвиженцем17:20Шадринский депутат стал победителем политшколы и поедет в Москву17:04В Азербайджане задержали российских журналистов16:56В СПЧ следят за ситуацией вокруг «Sputnik Азербайджан» в Баку16:42В Костромской области возьмутся за неиспользуемые земли16:31ЕР приостановила членство в партии депутата из-за дела о взятке16:18Самая высокая вершина Кузнецкого Алатау получила имя «80 лет Победы»16:03Дрозденко подал документы для участия в выборах губернатора15:50Вице-губернатор ХМАО по экономике покидает пост15:34Сводка Минобороны о ходе СВО по состоянию на 30 июня15:18Солнцев назначил главу Беляевского района Оренбуржья15:04Пятый кандидат заявился на участие в выборах главы Приангарья14:42«Ижицкий уже не тот»: почему лидер КПРФ в Костромской области не пошёл на выборы14:36Хоценко представил нового главу минимущества Омской области14:25Девять партий выдвинули кандидатов на выборах в Госсовет Коми14:05В Волгоградской области началась кампания по выборам в органы МСУ13:51В Боровске Калужской области сменился глава13:35Рейтинги власти: падающая тревожность и стабильность поддержки13:22На пост главы Оренбуржья претендуют четыре кандидата13:21Более миллиона пользователей зарегистрировались в российском мессенджере МАХ12:54ВС РФ применили новейшие дроны для поражения целей в Одессе12:44Итоги недели в Мурманской области12:38ВЦИОМ рассказал о причинах нежелания россиян заводить много детей12:30В Челябинской области стартует предвыборная гонка в Заксобрание12:23Медведчук: Украина при Зеленском превратилась в концлагерь12:01Хроника ближневосточного конфликта11:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30