Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 февраля 2023, 08:25

Власти ДНР и Камчатки определили объекты для восстановления

Фото с сайта:
kamgov.ru
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов и глава Донецкой народной республики Денис Пушилин во время встречи в Донецке обсудили, что уже сделано в Светлодарске и Мироновском — подшефных региону территориях — и какие объекты социальной инфраструктуры нуждаются в первоочередном ремонте в этом сезоне.

Губернатор Владимир Солодов во время обсуждения подчеркнул, что помощь Донбассу, а также бойцам в зоне спецоперации — это не только решение власти Камчатки, но и позиция неравнодушных жителей.

«Это и позиция бизнеса, которая все время ко мне обращается, чем еще помочь. Это инициатива наших общественников, которые как добровольцы работают и помогают нашим ребятам на передовой и готовы помогать жителям, которые в непростых условиях оказались. Это готовность наших муниципальных образований: главы наших городов Петропавловска-Камчатского и Елизова уже установили прямые контакты, проводят видеоконференцсвязи, помогают в практических вопросах. Конечно же, мы видим большой фронт работы впереди», — сказал глава Камчатки.
Работа в Светлодарске и Мироновском активно ведется уже три месяца. Здесь восстановили электро- и водоснабжения, продолжается обеспечение всем необходимым наших военнослужащих, которые отправились в зону спецоперации, ведутся работы по ремонту транспортной и социальной инфраструктуры.

«Работа так структурирована, что капремонт школы мы можем начать уже сейчас. Наша задача — чтобы уже к 1 сентября они были готовы к приёму детей. Чтобы начать ремонт дорог придётся ждать апреля, начала строительного сезона», — сказал Владимир Солодов во время встречи с главой ДНР.

Так, в этом году за счёт краевых средств будет капитально отремонтирована Светлодарская общеобразовательная школа и Мироновская школа № 9. При федеральной поддержке пройдёт ремонт дорожного полотна участка автодороги протяжённостью 3,8 тысячи метров и внутриквартальной дороги в тысячу метров в Светлодарске, а также 1,1 тысячи метров автомобильной трассы и 4,3 тысячи метров внутриквартальной дороги в Мироновском. Кроме того, в этом сезоне будет подготовлена проектно-сметная документация на ремонт городского спорткомплекса, а за счёт дополнительной федеральной поддержки планируют провести капитальный ремонт центральной горбольницы со строительством хозяйственно-бытового корпуса и морга.

«Та поддержка, которая оказывается нам жителями других регионов России, в частности, Камчаткой, безусловно, ощущается, мы это очень ценим. Мы вернулись домой, и ровно так себя чувствуем, чувствуем себя дома. Большое за это спасибо», — поблагодарил за помощь и поддержку глава ДНР Денис Пушилин.

Напомним, работа на подшефных Камчатке территориях в ДНР — городе Светлодарск и поселке городского типа Мироновскй, активно велась на протяжении последних месяцев. Камчатский край занимался восстановлением электроснабжения и водоснабжения, разбором завалов и зданий, которые пострадали в результате обстрелов, обеспечением лекарствами местных больниц. На территорию Донбасса также было передано несколько десятков тонн гуманитарной помощи.
Печать
В Приангарье сняли с выборов кандидата с паспортом Таджикистана23:04Министерство спорта будет всемерно поддерживать Курскую область22:51В Ульяновской области подготовят 800 наблюдателей за выборами22:39Еще 15 избирательных участков Липецка оборудуют видеокамерами22:28Володин в Пхеньяне провел встречу с Ким Чен Ыном22:17Кандидаты в губернаторы Ленинградской области - за честные выборы22:06Грамотный анализ того, что пишут про кандидата в соцсетях21:57Матвиенко и Развожаев встретились с участниками программы «Севастополь — Город Героев»21:46В Центре «На Севере – жить!» проходит Слет юннатов Первых21:36На Кубани провели первые в 2025 году военно-полевые сборы казаков21:24В Чувашии принята Стратегия развития дорог и транспорта21:13Хакасия и Узбекистан укрепляют партнерские связи21:01ОП Тамбовской области обучила наблюдателей Сосновского округа20:49В Пермском крае прошла встреча Клуба экспортеров20:37Подготовка ведущих лидерской программы стартовала в Республике Алтай20:27Тамбовчане получили ответы на вопросы, касающиеся расчистки рек20:16Прорыв в ДНР: ВС РФ освободили ещё два населённых пункта19:45Мировой рынок производства нефти подошёл к очередному переделу19:26Вячеслав Гладков ответил на вопрос о втором сроке губернаторства19:14Дело замдиректора «Ельцин Центра» Людмилы Телень рассмотрит суд18:52У России и КНДР есть общий праздник18:46Первышов обсудил развитие сельского хозяйства и вопросы экологии Тамбовщины18:41Необходимо провести ревизию среди тех, кто уже стал новым гражданином РФ18:39Задержание заммэра Салехарда Токарчука — сигнал для ямальской элиты18:30Курганский депутат Лисовский обратил внимание на проблемы в сфере такси18:21Минфин окажет Карелии дополнительную финансовую поддержку18:08Сегрегация и отчуждение на почве гражданства и национальности17:52Бастрыкину и Жоге пожаловались на екатеринбургского журналиста17:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031