Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 февраля 2023, 10:48

Названа возможная дата послания Путина Федеральному собранию

Автор:
Илья Питалев
Президент России Владимир Путин может огласить послание Федеральному собранию во вторник, 21 февраля. Такую ориентировочную дату мероприятия назвал источник «Ведомостей», близкий к администрации президента (АП), его данные подтвердил еще один собеседник, близкий к АП.

По словам источника, окончательное решение по этому вопросу будет принято в пятницу, 10 января. Три высокопоставленных парламентария и два собеседника в Государственной Думе также заявили, что глава государства огласит послание в период с 20 по 22 февраля. При этом депутатам и сенаторам официально не назвали дату послания.

У Путина 22 февраля плотный график, сообщил собеседник в госструктурах, подчеркнув, что после этой даты начнутся выходные дни в связи с празднованием Дня защитника Отечества. В связи с этим он счел логичным выступить с посланием до этих дат, когда график Путина не слишком насыщенный, а люди еще не начали отдыхать.

Еще один неназванный чиновник слышал о подготовке к оглашению послания к палатам парламента в 20-х числах февраля. В свою очередь, высокопоставленный сотрудник госструктур заявил о высокой вероятности оглашения послания 20 или 21 февраля.

Последний раз Путин обращался с посланием Федеральному собранию в апреле 2021 года. В 2022 году это мероприятие не состоялось. Песков объяснил это напряженным графиком у главы государства. Глава государства также не выступил с посланием в 2017 году — он обратился к парламентариям 1 марта 2018 года во время избирательной кампании по выборам президента.

Путин, в свою очередь, сказал, что перенос оглашения послания Федеральному собранию объясняется динамикой текущих событий. Президент говорил, что из-за этого «сложновато было зафиксировать прямо в конкретный момент времени результаты и конкретные планы на ближайшее время».

Как пояснял председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас, Конституция страны не устанавливает сроков послания президента парламенту, Путин вправе самостоятельно назначать порядок и сроки реализации своих полномочий.
Печать
Молодежь Приморья приглашают поучаствовать в антикоррупционном конкурсе14:47Стивен Сигал рассказал, зачем снял фильм о Донбассе14:43Масштабную реформу школьного питания хотят провести в России14:41Идеальный политический капкан для Нетаньяху14:25Экспорт сырой нефти из США вышел на рекордный уровень13:52Трамп считает войну с Ираном законченной13:33Советский солдат поставил финальную точку в самой страшной войне XX века13:08Горящий троллейбус как удар по доверию13:00Горящие машины и выбитые окна: последствия ночных атак ВСУ на Белгородчину12:38Альтернативу нерадивым «управляйкам» обсудили в Правительстве Приморья12:24В России могут создавать оружие на новых физических принципах12:0312 лет назад нацисты в Одессе сожгли заживо сторонников Антимайдана11:38Вспоминая одесскую трагедию 2014 года11:36Бизнес начал встраивать утилизацию упаковки в свою экономическую модель11:25Процесс расставания просто станет более болезненным11:16Пушилин: Пленные из ВСУ просят безопасные пути для сдачи в плен сослуживцев11:04Поддержка семей и развитие здравоохранения в России - стратегическая цель ЕР10:34Вологодчина — среди регионов-лидеров по воспитанию талантов15:30Ключевые нововведения в законах, которые заработают в мае13:53ОАЭ, стоявшие у истоков картеля, выходят из ОПЕК13:08Май 2026: выборы от Африки до Латинской Америки12:25Демешину привычнее работать с реальным положением дел «на земле»11:58Президент поздравил россиян с 1 Мая11:09«Женщины-герои: Курск» - о тех, кто на фронте и вместе с фронтом10:11В Дагестане больше нельзя править методами «командного окрика»09:341 Мая – Праздник Весны и Труда09:07Избирательная кампания в Армении начнется 8 мая17:50В Туле наградили лучшие трудовые династии региона17:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031