Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 февраля 2023, 10:48

Названа возможная дата послания Путина Федеральному собранию

Автор:
Илья Питалев
Президент России Владимир Путин может огласить послание Федеральному собранию во вторник, 21 февраля. Такую ориентировочную дату мероприятия назвал источник «Ведомостей», близкий к администрации президента (АП), его данные подтвердил еще один собеседник, близкий к АП.

По словам источника, окончательное решение по этому вопросу будет принято в пятницу, 10 января. Три высокопоставленных парламентария и два собеседника в Государственной Думе также заявили, что глава государства огласит послание в период с 20 по 22 февраля. При этом депутатам и сенаторам официально не назвали дату послания.

У Путина 22 февраля плотный график, сообщил собеседник в госструктурах, подчеркнув, что после этой даты начнутся выходные дни в связи с празднованием Дня защитника Отечества. В связи с этим он счел логичным выступить с посланием до этих дат, когда график Путина не слишком насыщенный, а люди еще не начали отдыхать.

Еще один неназванный чиновник слышал о подготовке к оглашению послания к палатам парламента в 20-х числах февраля. В свою очередь, высокопоставленный сотрудник госструктур заявил о высокой вероятности оглашения послания 20 или 21 февраля.

Последний раз Путин обращался с посланием Федеральному собранию в апреле 2021 года. В 2022 году это мероприятие не состоялось. Песков объяснил это напряженным графиком у главы государства. Глава государства также не выступил с посланием в 2017 году — он обратился к парламентариям 1 марта 2018 года во время избирательной кампании по выборам президента.

Путин, в свою очередь, сказал, что перенос оглашения послания Федеральному собранию объясняется динамикой текущих событий. Президент говорил, что из-за этого «сложновато было зафиксировать прямо в конкретный момент времени результаты и конкретные планы на ближайшее время».

Как пояснял председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас, Конституция страны не устанавливает сроков послания президента парламенту, Путин вправе самостоятельно назначать порядок и сроки реализации своих полномочий.
Печать
«Новые люди» провели в Саратове фестиваль для старшего поколения11:38Итоги недели в Мурманской области11:30В Движение Первых вступили 13,5 миллионов участников по всей стране11:23ЕР предложила кандидатуру Горюханова для замещения мандата Вороновского11:15Олег Бондаренко возглавил ЗАТО на Камчатке11:08Начинается прием заявок на V Премию для молодых политтехнологов10:57Политический опыт Холодова пойдет на пользу вологодским единороссам10:52Сигнал Хегсета отражает внутреннее настроение армии10:43Глава Карелии подвел итоги года в ходе Прямой линии10:34Объявлены итоги муниципальных выборов в Приморье10:21В Госдуме пройдут мероприятия Совета законодателей10:10В Гааге прошла демонстрация против массовой иммиграции10:04Солодов представил кадровые перестановки на Камчатке09:54У нас всё как в Гарварде09:43Элита – это еще не все государство09:41Основная оппозиционная партия Гонконга объявила о самороспуске09:3015 декабря в России отмечается День памяти погибших журналистов09:19Россия и Шри-Ланка проведут военные учения в условиях джунглей09:16Гусев пригласил воронежцев принять участие в акции «СтадионПомнит»09:06Губернатор Пермского края встретился с активом избиркомов региона08:55Хабаровский губернатор встретился с бойцами в зоне СВО08:45Глава Чечни Кадыров заявил, что готов идти на выборы в 2026 году08:42В Иркутске состоялся форум «Байкал-Аляска: нити дружбы»08:30Середюк объявил о перестановках в правительстве Кузбасса08:18Крайне правый политик победил на выборах президента Чили08:04В Тамбове прошел этноквиз, объединивший семьи разных народов16:44Филимонов и Козлов обсудили экологические проекты Вологодчины16:29Жители Томска вышли на пикет против блокировки Roblox16:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031