Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 февраля 2023, 09:03

Губернаторы готовятся получить от президента добро на переизбрание

Автор:
Пресс-служба правительства РФ
В ближайшее время президент Владимир Путин проведет серию традиционных встреч с губернаторами, у которых в этом году истекает срок полномочий. Аудиенция у главы государства, как правило, означает, что руководитель региона будет баллотироваться на новый срок, даже если публично речи об этом не идет. Среди тех, с кем, по данным “Ъ”, такие беседы уже запланированы,— губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, глава Воронежской области Александр Гусев, руководитель Приморья Олег Кожемяко.

В ближайшее время Владимир Путин проведет встречу с главой Самарской области Дмитрием Азаровым. По словам осведомленного источника “Ъ”, сейчас самарский губернатор находится на обязательном для таких мероприятий карантине. Также «в ближайшие недели» состоится встреча президента с воронежским губернатором Александром Гусевым, утверждает собеседник “Ъ” в региональной власти. По его словам, информация об этом есть в правительстве Воронежской области, но конкретная дата мероприятия до чиновников «пока не доведена».

Полномочия господ Азарова и Гусева, а также еще 19 российских губернаторов истекают в сентябре 2023 года. Некоторые из них, как, например, глава Якутии Айсен Николаев и руководитель Псковской области Михаил Ведерников, уже заявили о намерении выдвинуться на новый срок. Однако решение о продолжении или завершении их губернаторской карьеры традиционно будет принимать федеральный центр. Публичная встреча с главой государства в такой ситуации, как правило, означает, что губернатор получил добро на старт своей избирательной кампании.

Материал полностью здесь: https://www.kommersant.ru/doc/5810555
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930