Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 февраля 2023, 14:29

В ЛДПР не намерены исключать Фургала из партии

Автор:
Пресс-служба Басманного суда
ЛДПР продолжит поддерживать экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, вопрос об исключении его из партии на данный момент никем не поднимался. Об этом в пятницу заявил ТАСС замглавы фракции ЛДПР в Госдуме, член высшего совета либерал-демократов Ярослав Нилов.

2 февраля Фургал был признан виновным в организации двух убийств, одного покушения на убийство и в незаконном приобретении оружия. Ни по одному из эпизодов экс-губернатор, по мнению присяжных, не заслуживает снисхождения.

"ЛДПР будет и дальше оказывать поддержку Сергею Ивановичу [Фургалу]. Приговор еще не вступил в законную силу. Я полагаю, что адвокаты будут обжаловать. Напомню также, что основатель ЛДПР Владимир Жириновский неоднократно говорил про прошение о помиловании, есть законом установленная процедура. Поэтому вопрос об исключении из партии в настоящий момент никем не инициируется и не обсуждается", - сказал Нилов.

Согласно Конституции РФ, право помилования лиц, осужденных российскими судами или осужденных за границей, но отбывающих наказание в России, принадлежит президенту РФ. Актом помилования осужденный может быть освобожден от дальнейшего отбывания приговора, назначенное ему наказание может быть сокращено или заменено на более мягкое.
Печать
ОЭЗ «Липецк» третий раз признана лучшей в России23:00Состоялся форум патриотических объединений Пензенской области22:52Чернышенко и Никитин обсудили проекты в сфере образования и спорта22:42В Омской области стартовал набор в Молодежный губернаторский резерв22:37В Сахалинской области расширили меры поддержки участников СВО22:25В Северодвинске восстановлены права 172 обманутых дольщиков22:13II Дальневосточный форум недропользования проходит в Якутии22:01В Перми состоялась встреча глав молодежных советов предприятий21:50Травников поблагодарил сотрудников избиркомов региона за работу21:38На Ямале стартует конкурс добровольческих инициатив21:26Белгородская область: глава Березовки ранен при атаке ВСУ21:13Пасечник: Волонтерство — это призвание21:01Суд отправил в СИЗО зампреда «Яблока» Льва Шлосберга*20:48Чукотка отмечает 95-летие20:36Власти Якутии обозначили цифровые планы на 2026 год20:24Система РСЧС в Тамбовской области – одна из лучших в ЦФО20:12Александр Хинштейн: Открытость власти – требование времени20:00Патрушев осмотрел экопромышленный технопарк в Ленинградской области19:41Школьникам ДНР рассказали, как использовать искусственный интеллект19:19Тюменская область вошла в тройку лидеров РФ по развитию добровольчества19:05Якушев дал распоряжения депутатам Калининградской области перед выборами18:47Проект «Ямолод.Стажировка» занял первое место на всероссийском конкурсе18:36Цифра и культура: как волонтеры Сбера содействуют преображению музеев18:31ЛДПР выдвинула новичка в соперники мэру Екатеринбурга Орлову18:26Соседов предрек Долиной проигрыш в суде и конец карьеры18:21Первышов отметил заслуги волонтёров в решении общественно важных вопросов18:16Правительство Чувашии и МГЕР договорились о новых добровольческих проектах18:09Проект первого индуистского храма в Москве находится на согласовании17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031