Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 февраля 2023, 10:00

КСВО: Тема патриотизма станет основной в ходе будущих выборов

Автор:
Finiks98
Тема патриотизма станет и основной в ходе будущих избирательных кампаний 2023-2024 годов, что отражает состояние подъема, который испытывает наша страна в текущий момент истории.

По мнению участника федерального «Экспертного клуба», заместителя руководителя регионального штаба АНО «Комитет семей воинов Отечества» Александра Трунтягина, при общении с избирателями политики должны будут предъявлять конкретные факты своего участия в СВО, волонтерстве или помощи мобилизованным.

Притом, что избирателей продолжат волновать ЖКХ, дороги, медицина, экология, тренд «тотального благоустройства» сменится адресной заботой о семьях фронтовиков. Одним из важнейших процессов, который повлияет на исход выборов, станет деятельный патриотизм.

Как стало НИА Томск, в рамках дискуссии «Экспертного клуба» томич обратил внимание коллег на то, что патриотизм должен быть сам по себе и продвигаться без учета избирательных кампаний. Он отметил, что в Томской области на выборах губернатора в прошлом году эта тема мало затрагивалась, а в наступившем году ей начали заниматься мощно и искренне, от души – без учета политической конъюнктуры и текущего момента. Особенно заметна здесь активная позиция нового главы региона Владимира Мазура.

«Второе, что радует: тема патриотизма развивается и отражается деятельно и практически. Мы не просто продолжаем помогать нашим бойцам на фронте, но и стали больше об этом рассказывать», – отметил Александр Трунтягин.

Недавно из Томской области отправили очередную партию экипировки в зону специальной военной операции. Загрузили фуру техническими приборами и материалами, о которых просили сами ребята, их родные и региональный штаб комитета семей воинов Отечества.

Томский эксперт поддержал губернатора Владимира Мазура, который на первом организационном собрании по созданию регионального штаба АНО «Комитет семей воинов Отечества» сказал: «Мы все одна большая семья, у которой одни цели и задачи: это поддержка защитников и их родных и скорейшая и безоговорочная победа!»

Александр Трунтягин также предложил, чтобы в этом году все общественные пространства и мероприятия были посвящены участникам специальной военной операции.
Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930