Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 февраля 2023, 08:25

В Думе обсудят введение ограничений на выезд депутатов за рубеж

Фото с сайта:
flickr.com
Депутаты обсудят целесообразность введения на законодательном уровне ужесточения правил выезда чиновников из России на время проведения СВО. Об этом в среду сообщил журналистам председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.

"Инициатива [руководителя ЧВК "Вагнер"] Евгения Пригожина о необходимости введения ограничений для депутатов и чиновников на выезд за рубеж на время СВО, а также об усилении контроля за их этическим поведением, безусловно, заслуживает внимания. Целесообразность внесения соответствующих изменений в законодательство обсудим с коллегами из других профильных комитетов в ближайшее время", - сказал он.

Пискарев также назвал вопрос этического поведения политиков вопросом самодисциплины.

"Это в первую очередь вопрос самодисциплины, самоорганизации и личной ответственности", - сказал он, заметив, что в "Единой России" партийной комиссией каждый случай аморального поведения "детально изучается".

"И если факт неэтичного поведения доказан, то с такими нам не по пути - из партии они исключаются. Думаю, что и коллегам из других политических сил стоит действовать аналогично", - добавил Пискарев.

Ранее Пригожин обратился к Пискареву с просьбой на законодательном уровне запретить чиновникам и депутатам во время проведения СВО выезжать на отдых за пределы России.
Печать
Роль Камчатки в Трансарктическом коридоре вырастет08:20Министр сельского хозяйства Северной Осетии ушел в отставку08:04К чему привели протесты в Австралии23:00В Адыгее восстановят почти 1 тыс. квартир, поврежденных БПЛА22:49Дмитрий Чернышенко провел рабочую встречу с Михаилом Котюковым22:38Путин: Память о Холокосте имеет особое значение для России22:27Правительство РФ утвердило Стратегию развития Приазовья22:16Башкортостан за 5 лет экспортировал 3 млн тонн продукции АПК22:05В Донецке открылся крупнейший в России молодежный центр «30/09»21:54В Коми стартует весенняя сессия онлайн-уроков от Банка России21:41Глава избиркома Ставрополья рассказал о выборах-202621:30В Оренбурге откроют «Школу 21» для подготовки IT-инженеров21:17Продолжается реализация программы «Герои Адыгеи» для участников СВО21:06Посла Украины вызвали в МИД Венгрии из-за вмешательства в выборы20:55Получить новую профессию приморцы смогут в этом году благодаря нацпроекту20:45Орловская область может перейти на одноуровневую систему МСУ20:34Российская армия продвигается в Запорожской области20:21Забайкальский край вошёл в тройку лидеров ДФО по росту зарплат20:13Владимиров демонстрирует эффективную модель регионального управления20:03Как родителям проверять домашние задания?19:51От ошибок ИИ нельзя застраховаться19:34Совет Думы вернет инициаторам проекты постановлений об объявлении амнистии19:23Антон Холодов избран вице-спикером Заксобрания Вологодской области19:13Матвиенко поручила взять под постоянный контроль подготовку к выборам-202619:06Трамп не исключил участие в президентских выборах 2028 года18:42Приморье – в «золотой» группе национального туристического рейтинга регионов18:17Мораль вычеркнута из словаря геополитики?18:02Что решили в Омском городском совете17:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031