Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 февраля 2023, 21:57

Парфенчиков навестил мобилизованных жителей Карелии в зоне СВО

Фото с сайта:
karelia.ru
Глава Карелии выехал в Луганскую Народную Республику для встречи с земляками, проходящими военную службу и их командирами, передал дополнительную экипировку и оборудование, привез посылки от родных и близких.

Артур Парфенчиков встретился с мобилизованными жителями Карелии, призванными в десантные войска, а также побывал в подразделении, в котором руководит лауреат 2022 года республики, директор Шуйской школы Владимир Войнов.

Главная цель поездки – лично поговорить с мобилизованными земляками, из первых уст узнать их потребности и проблемы, оценить эффективность уже поставленной из Карелии помощи, обсудить с командирами вопросы дополнительного снабжения.

По заявкам командиров подразделения карельских десантников и второго карельского батальона Глава республики привез в Луганскую Народную Республику полевую баню, квадрокоптеры, коллиматоры, тепловизионные прицелы и другое оборудование. Также Артур Парфенчиков доставил из Карелии личные посылки бойцам от их родных и близких.

Десантники, перебазировавшись из Псковской десантно-штурмовой дивизии в ЛНР, продолжают военную подготовку. По словам командира и военнослужащих на данный момент они обеспечены всем необходимым оборудованием и снаряжением.

Напомним, что ранее Глава Карелии посещал Псковскую десантно-штурмовую дивизию, где мобилизованные из нашей республики проходили боевое обучение. Из Петрозаводска в Псков регулярно отправлялись машины с дополнительными вещами и оборудованием для военных.

Снаряжение закупается на средства бюджета республики и благодаря помощи от жителей Карелии, поступающей на счет благотворительного фонда «Живой город».

Подразделение, в котором руководит Владимир Войнов, за прошедшие месяцы серьезно укрепило свои оборонительные позиции и при поддержке из Карелии решило многие бытовые вопросы. У бойцов есть стационарная баня, вспомогательный транспорт, налажены поставки продовольствия и воды.

– Был мужской и конструктивный разговор. Надеемся, что Артуру Олеговичу стало более понятно, как служат мобилизованные и добровольцы на территории Луганской Народной Республики. То, что Глава приехал, уже показатель внимания и взаимодействия между Армией и Правительством РК, и конечно же всеми жителями Республики, – отметил мобилизованный из Костомукши Олег Куйкин.
На встрече с бойцами подразделения Владимира Войнова поступил ряд обращений, все они приняты в работу. В частности, из Карелии будет налажено постоянное снабжение дровами карельских батальонов. Торгово-Промышленная палата Карелии займется координацией помощи бизнеса по закупке запчастей для техники снабжения. На следующей неделе сюда отправится очередная многотонная фура с помощью из Карелии. Глава республики записал и личные просьбы военнослужащих о содействии их семьям в решении различных бытовых вопросов.

– Наши парни – большие молодцы! – подвел итог встреч в ЛНР Артур Парфенчиков. – В сложных условиях рядом с линией фронта достойно несут службу, обустраивают полевой быт, продолжают военную подготовку.
Напомним, что это уже вторая командировка Главы Карелии в зону СВО. Перед Новым годом Артур Парфенчиков побывал на оборонительных позициях в Луганской Народной Республике, где проходят службу и другие мобилизованные из Карелии.

Карелия продолжит обеспечивать военнослужащих, находящихся в зоне проведения специальной военной операции.
Печать
При защите прав коренного населения нужно демонстрировать силу11:54Нового губернатора Архангельской области выберут 14 сентября11:29Китай и Россия обгонят США по мощностям работающих АЭС10:57Все инвестпроекты Вологодчины в сфере туризма получили поддержку10:30«Медийный эффект» украинских терактов был краткосрочным10:13Выборы губернатора Ленинградской области продлятся три дня09:44Верховный лидер Ирана: действия Израиля не останутся без ответа08:54Израиль нанес удары по территории Ирана08:04Путин выразил соболезнования руководству Индии в связи с крушением самолета14:16ИНСОМАР провел опрос о друзьях и врагах России14:03Путин наградил Героев Труда13:59Рост зарплат – это пролог к замещению ручного труда капиталом12:39Минобороны РФ – главное о ходе СВО12:04Причины политического поражения советских либералов11:21Госсекретарь США поздравил россиян с праздником10:54Российская Арктика – стратегическое направление в развитии страны10:19Сегодня страна отмечает День России09:44Занять кресло мэра Дегтярска желают девять человек21:03Избирательные участки в Курской области откроют в ПВР20:47Местные выборы в Республике Косово состоятся 12 октября20:31Липецкие муниципалитеты поощрят за качественный ремонт дорог20:15В Хабаровске наградили победителей краевого конкурса «Признание»19:52Губернатор Котюков прокомментировал арест мэра Красноярска19:46Маск извинился перед Трампом19:36Хинштейн ответил на острые вопросы жителей Пристенского района19:29В Пензенской области обсудили модернизацию систем водоснабжения и ремонт дорог19:19В парламенте Липецкой области представлен ежегодный отчет губернатора19:02В ЕДГ-2025 запланировано более 5 тысяч кампаний в 81 субъекте РФ18:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30