Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 февраля 2023, 08:41

Расширен список мер поддержки семей мобилизованных тамбовцев

Фото с сайта:
mil.ru
В Тамбовской области по поручению главы региона Максима Егорова расширили список мер поддержки семей мобилизованных жителей. Дети военнослужащих-участников СВО будут бесплатно посещать детсады области. Соответствующее постановление Правительства области вышло 24 января.

Ранее глава региона Максим Егоров получил несколько обращений по данному вопросу.

— Наш долг — поддержать тех, кто сражается сегодня за Родину, а также их семьи. В Тамбовской области организована поддержка по разным направлениям. Дети участников специальной военной операции обеспечены бесплатным горячим питанием в школах. Теперь родители не будут оплачивать посещение малышами детского сада. Вместе с родственниками военнослужащих мы ждём их скорейшего возвращения домой с победой, — отметил Глава региона Максим Егоров.

В детсадах детей обеспечат бесплатным горячим питанием. Мера поддержки будет действовать во всех муниципальных образованиях региона.

По решению Главы региона Максима Егорова дети мобилизованных тамбовчан бесплатно получают питание в школах. В зависимости от муниципалитета предоставляются бесплатные завтраки или обеды для школьников 5-11 классов. Руководитель региона обращает особое внимание на беззаявительный порядок получения льготы.

В Тамбове создан Комитет семей воинов Отечества. Он работает совместно с Союзом семей военнослужащих. Инициатива создания такого сообщества предложена в конце прошлого года Президентом России Владимиром Путиным. И тамбовчане её поддержали. Задача комитета: оказание всесторонней помощи военнослужащим, участвующим в СВО, членам их семей, а также семьям, которые потеряли своих близких в ходе специальной военной операции. Активисты, состоящие в Комитете семей воинов Отечества, передают напрямую в Правительство области свои инициативы и предложения, работают совместно с волонтёрами, организуют оперативную помощь нуждающимся.

В регионе продолжает работу фонд «Развитие Тамбовщины». Он создан по инициативе предпринимателей области. Поддержать военнослужащих может каждый. Подробнее о том, как помочь, можно прочитать на сайте фонда в соответствующей вкладке.

Автор: Ольга Смыкова
Печать
Приморье вошло в число лучших регионов РФ по развитию донорского движения12:35Политолог Станкевич: дипломатические контакты с Украиной невозможны12:25В Орле один человек погиб и еще девять пострадали при атаке БПЛА11:51Вашингтон возвращает в повестку идею переговоров и будущей нормализации11:45Российские производители автомобилей углубляют локализацию своей продукции11:29Олег Кожемяко поздравил участников региональной программы «Герои Приморья»11:06Для кого война, для кого мать родна10:39Обеспечение безопасности граждан и российского государства10:29Современный город должен быть ярким10:08ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930