Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2023, 21:53

Цифровой экономике уделяется все больше внимания

Фото с сайта:
ao.wciom.ru
По данным ВЦИОМ, 66 процентов россиян считают, что в течение последнего года развитию цифровой экономики уделяется больше внимания. Почти 90 процентов граждан согласились с тем, что в стране выросло количество онлайн-сервисов в сфере госуслуг.

53 процента граждан слышали о реализации в России национального проекта "Цифровая экономика". 88 процентов знают, что в рамках реализации этого проекта проводится перевод социально значимых госуслуг в электронную форму, подключение к интернету социально значимых объектов. 79 процентов считают, что интернет и мобильная связь доступны и в удаленных населенных пунктах. 72 процента слышали о поддержке ИТ-бизнеса и ИТ-отрасли. Многие в курсе конкретных проектов для обучения школьников и взрослых в области искусственного интеллекта.

89 процентов согласны с тем, что выросло количество онлайн-сервисов в сфере услуг. 75 процентов полагают, что у нас повысилась цифровая грамотность людей. 73 процента уверены в том, что увеличилась доступность скоростного интернета. 72 процента считают, что в России выросло количество студентов по ИТ-специальностям.

66 процентов опрошенных сообщают, что органы власти в течение последнего года стали больше уделять внимания развитию цифровой экономики в стране. 23 процента считают, что так же, как и раньше, 5 процентов - меньше.
Печать
Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37Трамп выбрал продолжение морской блокады Ирана вместо новых бомбардировок17:31На месторождениях Крайнего Севера запущены беспилотные грузовики17:26В ХМАО ОПГ заработала на фиктивной регистрации граждан миллиард рублей17:15Как суперяхта бизнесмена Мордашова оказалась в Ормузском проливе17:07Суд конфисковал имущество бывшего ростовского губернатора17:00На стыке фиксации настоящего и перехода к будущему16:50Научный прогресс ведет к технофашизму. Этому надо противостоять16:41Совфед одобрил изменения в избирательное законодательство16:30В Судогодском округе Владимирской области выбрали главу16:21Заксобрание Петербурга прекратило полномочия депутата Малькевича16:10Владимир Путин принял в Кремле президента Республики Конго15:56Владимиров выстраивает архитектуру новой агропромышленной политики15:44В ФНС наращивают человечность, Матвиенко очеловечивает Мордашова15:30Бывший тамбовский губернатор предстанет перед судом15:21В Карелии сменился глава Медвежьегорского округа15:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930