Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
Госдума - база АПМ победителейПодборка книг по политическим технологиям и электоральным процессамКвизер - социология онлайн
31 января 2023, 21:43

Островский посетил с рабочим визитом Гагаринский район

Фото с сайта:
admin-smolensk.ru
Губернатор Алексей Островский совершил рабочую поездку в Гагаринский район, в рамках которой ознакомился с работой предприятия ООО "Лео", частично перепрофилировавшего профиль под выпуск продукции для нужд Специальной военной операции.

ООО "Лео" осуществляет производственную деятельность с 2002 года и специализируется на выпуске трикотажных и текстильных изделий, одежды и аксессуаров для детей. В 2022 году компания перепрофилировала часть производства для пошива медицинских сумок, спальников и другого обмундирования для нужд Специальной военной операции.

Суммарная численность сотрудников составляет порядка 150 человек. Распоряжением Губернатора группа компаний "Лео" включена в Перечень системообразующих организаций, имеющих региональное значение и оказывающих в том числе существенное влияние на занятость населения и социальную стабильность в Смоленской области.

Алексей Островский: Татьяна Николаевна Волдаева, начальник производства ООО "Лео"], с номенклатурой предприятия "Лео" я знаком, поскольку ранее бывал на производстве. Сейчас я хотел бы узнать, какую новую продукцию здесь стали производить для тех, кто служит в зоне проведения Специальной военной операции.

Татьяна Волдаева, начальник производства ООО "Лео": Алексей Владимирович, конечно, мы не могли остаться в стороне! Нам оказали содействие в получении заявок в соответствии с потребностями мобилизованных, – и мы активно включились в работу. Создали несколько моделей балаклав, медицинских сумок, которые запустили в производство. Себе на реализацию мы данную продукцию не оставляем. Мы работаем в строгом соответствии с заказами. Сейчас продукция изготавливается из утепленных материалов, выдерживающих и 30 градусов мороза.

Алексей Островский: Спасибо большое вашему коллективу! Я на днях встречаюсь с врачами - смолянами, вернувшимися из зоны СВО, где они оказывали медицинскую помощь. Если позволите, один экземпляр медицинской сумки я возьму и покажу им. Возможно, медики дадут советы с учетом приобретенного опыта, чтобы, в случае необходимости, Вы могли оперативно внести коррективы в производство, добавить те или иные детали.

В рамках посещения Алексей Островский также поздравил Елену Новицкую с избранием в качестве исполняющей обязанности главы района и отметил в беседе с ней важные для муниципалитета направления работы.

Алексей Островский: Елена Сергеевна [Новицкая, и.о. главы Гагаринского района], искренне поздравляю Вас с тем, что подавляющее большинство депутатов Гагаринской районной Думы доверили Вам руководить Гагаринским районом, пока в статусе исполняющей обязанности главы района. Вы – человек более чем опытный, уверен, что с Вашим избранием в районе будут происходить позитивные изменения, в том числе касающиеся поддержки малого и среднего бизнеса, крупных предприятий. Гагаринский район – промышленно развитое муниципальное образование, и работой в этом направлении Вам как руководителю надо активно заниматься. Очень рассчитываю, что Вы состоитесь как руководитель муниципалитета. В последние годы району, к сожалению, не везло. И эту тенденцию нужно исправлять.

Елена Новицкая, и.о. главы Гагаринского района: Спасибо за поддержку, Алексей Владимирович. Работу по обозначенным направлениям мы уже начали. Будем стараться.
Печать
СКР возбудил уголовное дело против прокурора и судей МУС15:15Вологда впервые примет у себя Всероссийский гражданский форум ОП14:54Итоги выборов 19 марта14:44Король Таиланда подписал указа о роспуске парламента14:26«Все тщательно фиксируем»: Песков – о решении МУС14:0350 работников культуры Приангарья получили премии губернатора13:36Пушилин: Люди возвращаются в Мариуполь быстрее, чем ожидалось13:25«Украина - Тайвань» – стратегическое коромысло Вашингтона13:21Мэр Владивостока анонсировал запуск в городе бесплатного шаттла13:21Председатель КНР прибыл в Москву13:15Полпред в ЦФО представил врио губернатора Смоленской области13:11В Москве проходит парламентская конференция "Россия - Африка"12:43Андрей Чибис посетил предприятия ЖКХ в Мурманске12:24Представитель Курдистана в Багдаде: Саддама создал иракский народ11:51В Турции начался прием заявок кандидатов в президенты страны11:47Запрещенный прием коммунистов11:31335 тыс. молодых новосибирцев станут избирателями в 2023 году11:26Состоится конференция по общественному наблюдению за выборами11:00Главы России и Китая сверили позиции10:57Глава города Агидель в Башкирии подал в отставку10:50ВЦИОМ: большинство россиян чувствуют себя счастливыми10:46На довыборы в Пермском крае не допустили судимых кандидатов10:44Состоялась конференция: «Партия пенсионеров о будущем в России».10:36Мельниченко объявил о новом назначении в правительстве региона10:30Элиты Франции уверены в своей силе10:05В Кемеровской области готовятся к молодежному форуму «Шерегеш»10:00Подведены итоги местных выборов в Мордовии09:55В Брянской области дополнительно построят 17 блокпостов09:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Март 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031