Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 января 2023, 12:45

Зампред новосибирского заксобрания отправился в зону СВО

Фото с сайта:
zsnso.ru
Заместитель председателя Законодательного собрания Новосибирской области, полковник ГРУ в запасе Андрей Панферов отправился в зону проведения специальной военной операции (СВО), об этом он сообщил ТАСС в понедельник. Панферов участвовал в боевых действиях в Афганистане, Нагорном Карабахе и Закавказье.

"Я уже убыл", - сказал Панферов.

Он пояснил, что вместе с ним в зону СВО отправилась замыкающая группа элитного боевого добровольческого батальона "Вега", который был сформирован по инициативе Панферова в Новосибирской области. Большинство бойцов подразделения уже находятся в зоне спецоперации, в ближайшее время батальон окажется в полном составе. Панферов добавил, что большинство добровольцев имеют военный опыт.

Панферов - первый вице-спикер Законодательного собрания Новосибирской области, военнослужащий 67-й отдельной бригады ГРУ ВС РФ, подполковник ГРУ в отставке, занимал должность секретаря регионального отделения партии "Единая Россия".

Он участвовал в боевых действиях в Афганистане (провинция Кандагар) в должности заместителя командира роты специального назначения, нес службу в Закавказском военном округе, выполнял задачи в составе бригады спецназа ГРУ ГШ по установлению конституционного порядка в Нагорном Карабахе, как командир роты спецназа и заместитель командира отряда участвовал в боевых действиях в Закавказье.

Также в понедельник в зону спецоперации отправился заместитель председателя Совета депутатов города Новосибирска, экс-кандидат в мэры города Евгений Лебедев. Об этом он сообщил в видеообращении к избирателям в своей официальной группе "ВКонтакте". "Сегодня я убываю в зону проведения специальной военной операции в город Луганск, убываю добровольно. По мере возможности буду информировать вас о своем местонахождении", - сказал Лебедев.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930