Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 января 2023, 22:01

В Калининградской области появятся сто первичек «Движения Первых»

Фото с сайта:
gov39.ru
В пятницу, 27 января, в России стартовал марафон открытия первичных отделений движения детей и молодежи (РДДМ). Ожидается, что к концу 2023 года по всей стране будет создано порядка 10 тысяч «первичек» РДДМ. Помимо молодежных центров отделения движения планируется организовать на базе образовательных учреждений высшего и среднего образования.

В Калининградской области в период с 27 января по 10 февраля начнут работу 112 первичных отделений движения детей и молодежи. Сегодня открытие отделений состоялось на базе подведомственных учреждений министерства молодёжной политики: центра молодежи, военно-патриотического центра «Авангард», регионального добровольческого центра, а также молодежного центра Калининграда.

«Участие в движении – это возможность проявить себя в различных мероприятиях: творческих и обучающих проектах, летних сменах и форумах, добровольческих акциях и многом другом. Сейчас проходит период становления движения, и уже в ближайшее время по всей стране, в том числе и в нашем регионе, стартует серия интересных и разнообразных событий и проектов для его участников, – подчеркнула заместитель министра молодёжной политики Анна Высоцкая. – Важно помнить о принципах и миссии движения – быть вместе и действовать как одна команда, быть со страной и подтверждать это делами и поступками, быть в движении и проявлять инициативу».

Согласно утвержденному механизму создания «первичек» инициатива исходит от детей, дальше со всем помогут взрослые: организовать заседание инициативной группы, оформить протокол, который утвердят в местном или региональном отделении движения. Процедура займет не больше недели.

В Калининградской области первое отделение «Движения Первых» появилось в конце 2022 года в гимназии № 2 Черняховска.

Для справки:
Российское движение детей и молодежи образовано по распоряжению Президента России Владимира Путина, его учредительное собрание состоялось 20 июля 2022 года.

Свое название «Движение Первых» получило по итогам голосования на I Съезде Российского движения детей и молодежи в Москве в декабре 2022 года. Делегаты также утвердили 12 направлений работы и 11 общих ценностей, среди которых «Жизнь и достоинство», «Патриотизм», «Добро и справедливость», «Созидательный труд», «Крепкая семья» и другие. Среди основных миссий участников – «Быть с Россией», «Быть человеком», «Быть вместе», «Быть в Движении», «Быть первыми».

Деятельность движения направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональную ориентацию детей.

Вступить в организацию можно с шести лет. Участниками могут быть несовершеннолетние, обучающиеся по программам начального общего, основного общего, среднего профессионального и высшего образования. Подать заявку в качестве участника или наставника можно на сайте движения.
Печать
Первый в России марш служебных собак прошел в Кемерове23:05Митянина вновь избрана детским омбудсменом Санкт-Петербурга23:00Мельниченко: Нацбезопасность - гарантия благополучия граждан22:47Чекунков и Чибис осмотрели атомный ледокол «Сибирь»22:37В Архангельске проведут Форум ветеранов и волонтеров СВО22:27В Турции проходят акции в поддержку задержанного мэра Стамбула22:13В Вологодской области 25 марта стартует Школа депутатов22:01На участие в программе «Герои Южного Урала» поступило 1056 заявок21:50Итоги Московского международного фестиваля корпоративного видео21:37«Губернаторский контроль» следит за решением вопросов сахалинцев21:24Досрочные выборы в думу Ревды назначены на 18 мая21:13Артамонов и Греф открыли кампус «Школы 21» в Липецке20:59На Международном арктическом форуме обсудят развитие Севморпути20:48Глава Хакасии встретился со студентами многопрофильного техникума20:37Целью диверсии у заксобрания Севастополя мог быть экс-сенатор Колбин20:26Госдума и правозащитники продолжат работу по профилактике экстремизма20:16Валерий Фадеев и Яна Лантратова обсудили приоритеты совместной работы20:08Основная мишень влияния извне - избирательный процесс19:57Валерий Фадеев: Кресты с изображений храмов убирать нельзя19:48Рост тарифов у РЖД выливается в падение целых отраслей19:45Россия «с нетерпением ожидает» участия Индии в Арктическом совете19:13В Совфеде готовят законопроект о статусе ветерана для военкоров19:06Дефицит полностью покрыт остатками средств с прошлого года19:00Челябинский лидер ЛДПР привлек прокуратуру к защите медиков18:59Пермские коммунисты и эсеры неожиданно поддержали корректировку бюджета18:55Депутаты-коммунисты Волгоградской области обсудили перспективы развития МСУ18:48Путин пообещал наказать боевиков ВСУ за злодеяния в Курской области18:40День многодетных семей может появиться в Нижегородской области18:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31