Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 января 2023, 18:42

Сёмин прокомментировал возможность участия в выборах губернатора

Фото с сайта:
newsorel.ru
Прославленный футбольный тренер Юрий Сёмин дал большое интервью порталу Sports.ru, в котором рассказал о своём отношении к губернатору Андрею Клычкову и возможности своего личного выдвижения на пост главы региона.

Журналист, бравший интервью, отметил, что Сёмин бы точно выиграл выборы в Орле, и поинтересовался, не желает ли тренер попробовать себя в политике и получить новые возможности для влияния на жизнь людей, включая развитие спорта. Юрий Сёмин категорически отверг подобную вероятность, отметив, что он любит свою профессию и хорош в ней.

При этом, по словам Сёмина, он смотрит с оптимизмом на будущее родного региона: «В Орле внимательный молодой губернатор, я вижу, что город становится лучше».

Отдельное внимание тренер обратил на то, что, являясь «не самым футбольным городом» и не имея профессионального клуба, матчи Юношеской футбольной лиги в Орле собирают по две тысячи человек. По его мнению, это свидетельствует о том, что развитие футбола в Орле имеет большие перспективы.

«И это нет рекламы. А будет реклама…», - рассуждает орловец.

На вопрос о самом красивом месте, Сёмин уверенно ответил:

«Орел. Там, где памятник Тургеневу. Внизу река Ока. Самое красивое место для меня. Родина».

Также в интервью затрагивались личные темы, включая религию и увлечения.

Поводом для этого послужило недавнее посещение Омска, где Сёмин общался и пил церковное вино с местным батюшкой, который построил детский дом, взял троих детей под опеку и играет с ними в футбол.

Сёмин рассказал о том, что ему приятно ходить в церковь по праздникам, но ориентируется, при этом, он на своё самочувствие и настроение:

«Приятно ходить, когда мое личное самочувствие говорит: сегодня хочется пойти в церковь. Завтра может быть желание пойти в театр. Люблю пойти в старый храм, который давно работает. И я везде хожу. Могу пойти в любой нашей деревне. Могу пойти в Израиле. Могу пойти в Испании или Италии. Архитектуру посмотреть. Бог все равно один, я считаю».

Рассказывая об увлечениях, орловец упомянул путешествия и коллекционирование вин. На данный момент его коллекция состоит примерно из 500 бутылок:

«Вижу хорошую бутылку вина – попробую. Если понравится, возьму в другой раз побольше. Могу домой привезти. Здесь сейчас сложнее стало. У меня есть специальные винные шкафы, погреб. Бутылки могут долго храниться».
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930