Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 января 2023, 09:34

Махонин встретился с вернувшимися участниками СВО

Фото с сайта:
permkrai.ru
Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин встретился с вернувшимися в Прикамье с территории СВО контрактниками и добровольцами. Это подполковник Тагир Хисматуллин, старший лейтенант Вадим Козлов, сержант Дмитрий Маргин и младшие сержанты Андрей Пепеляев, Игорь Пухарев и Артем Попов. Все они проявили смелость и отвагу в ходе исполнения боевых задач.

Дмитрий Махонин от лица земляков поблагодарил военнослужащих за готовность ценой своей жизни защищать страну и мирных граждан. Губернатор подчеркнул, что прикамцы переживают за каждого, кто сегодня участвует в СВО, поскольку понимают, с какими трудностями им приходится сталкиваться при исполнении воинского долга. Поэтому многие неравнодушные жители региона, ветеранские и общественные организации, предприятия, органы власти, благотворители и волонтеры делают все, чтобы оказывать всестороннюю помощь мобилизованным, контрактникам и добровольцам, веря в победу.

Все воины, участвовавшие во встрече, героически проявили себя во время СВО, и отмечены наградами. Артем Попов за спасение раненых на поле боя удостоен медали ЛНР «За спасение жизни». Еще трое бойцов награждены за участие в ликвидации окружения и взятие высоты: Андрею Пепеляеву и Дмитрию Маргину вручены медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, Дмитрий Маргин, а Тагиру Хисматуллину – «Медаль за отвагу».

Военнослужащий из Куединского округа Игорь Пухарев удостоен трех наград, среди которых две медали – «За заслуги перед отечеством» и «За воинскую доблесть». Кроме того, за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, младший сержант отмечен медалью Жукова, которую вместе с памятными часами получил из рук президента России Владимира Путина. Добавим, вместе с другими российскими воинами он участвовал в съемках новогоднего обращения президента к россиянам.

Старший лейтенант Вадим Козлов за самоотверженные действия при исполнении воинского долга представлен к медали ЛНР «За Веру и Волю». Эту награду военнослужащему вручил губернатор Дмитрий Махонин.

Участники встречи поблагодарили жителей Пермского края за огромную поддержку, которую они оказывают прикамцам, участвующим в СВО. Многие из них уже слышали или лично знают о пермском «Швейбате» под руководством Элины Патыковой. Швеи изготовили и передали землякам сотни личных и других вещей, важных на фронте – теплых толстовок, маскхалатов, балаклав, тактических многофункциональных «пятиточечников». Женщины также, совместно с подписчиками telegram-канала «Молот – наш пермский танковый батальон», изготавливают тактические носилки, от наличия который зависит спасение раненых – вся эта работа для приближения победы продолжается. Особые слова благодарности участников встречи звучали в адрес тех взрослых и детей, от которых бойцы получают письма и рисунки со словами поддержки.

Дмитрий Махонин и военнослужащие обсудили ряд вопросов, связанных как с несением службы, так и с дальнейшей реабилитацией воинов, лечением и восстановлением получивших ранения, признанием их военных заслуг и т.д. Особое внимание было уделено обсуждению патриотическому воспитанию, а также содействию ветеранским организациям.
По итогам встречи Дмитрий Махонин подчеркнул, что региональные власти сделают все возможное, чтобы содействовать в решении озвученных вопросов. По тем, что касаются оказания адресной помощи, будут даны соответствующие поручения профильным ведомствам.

«Обязательно продолжим помогать всем, кому сейчас необходима поддержка. Вы – настоящие герои. Как и все, кто стойко защищали и продолжают защищать Родину. Пермский край гордится вашим мужеством и подвигами», – резюмировал губернатор.
Печать
Приморье вошло в число лучших регионов РФ по развитию донорского движения12:35Политолог Станкевич: дипломатические контакты с Украиной невозможны12:25В Орле один человек погиб и еще девять пострадали при атаке БПЛА11:51Вашингтон возвращает в повестку идею переговоров и будущей нормализации11:45Российские производители автомобилей углубляют локализацию своей продукции11:29Олег Кожемяко поздравил участников региональной программы «Герои Приморья»11:06Для кого война, для кого мать родна10:39Обеспечение безопасности граждан и российского государства10:29Современный город должен быть ярким10:08ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930