Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 января 2023, 22:55

Депутаты тамбовской облдумы проводят "Уроки мужества" в школах

Фото с сайта:
tambovoblduma.ru
Первый заместитель председателя областной Думы, координатор партийного проекта «Историческая память» Александр Куприянов провел урок мужества в двух классах Избердеевской средней школы села Петровское.

Тема, как считает Александр Куприянов, сложная и в то же время простая – « С чего начинается Родина». В разговоре со школьниками народный избранник обсудил патриотизм, любовь к Отечеству, важность сохранения исторической памяти, а в качестве примеров привел ратные подвиги великих полководцев и участников Великой Отечественной войны.

Также урок мужества ученикам 10 и 11 классов в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» провел депутат областной Думы Игорь Телегин. Он рассказал о победной, героической и в то же время трагичной странице истории – о блокаде Ленинграда.

«Мужеству учат не словами, а примером — примером героических поступков, проявления силы воли и присутствия духа в любых ситуациях. В Рассказово сейчас проживает 2 человека, награждённых нагрудным знаком «Житель блокадного Ленинграда» - Плотникова Мария Михайловна и Чиликина Антонина Михайловна.

Убежден, что современное поколение должно не только гордиться подвигом русского народа, но и помнить, о той огромной цене, которую заплатили наши деды и прадеды за право жить в мире. А ещё, сейчас, как никогда важно знать историю нашей страны, чтобы сохранить память о подвигах русских воинов и никому не позволить переписать её славные страницы», - подчеркнул Игорь Телегин.

Также депутат областной Думы Игорь Телегин рассказал учащимся о примерах мужества различных поколений защитников Родины.
Печать
Как воспринимают переговоры о мире в России и на Украине22:33Что осталось «за кулисами» официальных переговоров в Ашхабаде22:01Губернатор Чибис и телеведущий Малахов открыли арт-каток в Апатитах21:34Медиамагнат Гонконга признан виновным в подстрекательстве к мятежу21:04Касту удалось консолидировать весь правый лагерь Чили20:28Аксаков: Криптовалюты никогда не станут деньгами в РФ19:58От локальных корней к городам будущего19:31Суд признал назначение спикера думы Нефтеюганска Никитина незаконным18:59В НАО появится закон о правовом просвещении граждан18:43Киев допустил уступки по вопросам НАТО и выборов18:30Хинштейн: Память погибших военных журналистов увековечат на курской земле18:18Рейтинги власти: в тренде «отскока»18:03Семь стран Евросоюза выступают против изъятия активов РФ18:00Евгений Первышов: Работать над привлечением инвесторов нужно ежедневно17:55Итоги выборов 14 декабря17:48Блокировка «Роблокса» – привычка решать проблему запретами17:39Чумаров: Украинцы - такие же русские, но с опасной идеологией17:37Галина Дзюба проверила дом, построенный в рамках реновации в Москве17:28Roblox давно вышел за пределы обычной игры17:20Кадыров заявил, что не хочет жить до старости17:16Генпрокурор Флориды заявил об опасности Roblox для детей17:05Кадровые изменения в администрации Волгоградской области17:00Лимаренко рассказал о ключевых задачах развития Сахалина16:45Дональд Трамп. Несколько слов благодарности16:40Глава Фонда развития Забайкальского края уходит в отставку16:31Эксперты прокомментировал итоги местных выборов 14 декабря16:13Кому будет передан контроль над контролем?16:00В Астраханской области выбрали главу Приволжского района15:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031