Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 января 2023, 14:47

Глава Ахтубинска извинился за оскорбления астраханских властей

Фото с сайта:
ahtuba-adm.ru
Неоднократно главу города Ахтубинска «ловили» на жесткой критике «всех и вся» и не совсем адекватных высказываниях, за которые ему впоследствии приходилось объясняться и приносить извинения. На этот раз ему пришлось публично извиняться перед областным руководством в лице губернатора Игоря Бабушкина и руководителя администрации губернатора Павла Паутова.

Несколько дней назад в сети появилась аудиозапись, в которой Дмитрий Шубин совсем нелестно отзывается о руководстве области. Вся запись переполнена нецензурными словами и оскорблениями, а поведение главы Ахтубинска подверглось жесткой критике пользователей соцсетей.

Извинения от Шубина не заставили долго ждать. По его словам, данные высказывания были записаны 3 года назад и были адресованы Аманге Нарузбаеву, который руководил Ахтубинском в те годы. Запись была сделана тайно во время личной беседы с братом Наузбаева, а впоследствии смонтирована таким образом, что это выглядело как оскорбления в адрес астраханского правительства, и членов правящей партии.

«Я приношу извинения за мои высказывания всем, кому они принесли или принесут репутационный или моральный вред. Я всегда был честен с людьми, слабость это не про меня, поэтому у меня хватает сил признаться в том, что в тех или иных ситуациях я был не прав. Сожалею о сказанном» - сказал глава Ахтубинска в своем видеообращении.

Дмитрий Шубин написал заявления в прокуратуру и следственный комитет с просьбой возбудить уголовное дело в отношении своего собеседника, который сделал компрометирующую его запись, а также тех, кто ее монтировал и распространял в публичном доступе, по факту нарушения неприкосновенности частной жизни и клевете.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930