Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 января 2023, 21:39

Мэр Краснодара предложил изымать участки под стихийными свалками

Фото с сайта:
bloknot-krasnodar.ru
Об изъятии участков как о главной мере борьбы с незаконными свалками мэр заявил на совещании 23 января.

По его словам, это станет уроком тем, кто не использует участки по целевому назначению и складирует на них мусор.

По словам замглавы города Ильи Павлова, на основе протоколов Росприроднадзора о ненадлежащем содержании территории администрация сможет подавать иски об изъятии участков.

На совещании рассмотрели пример такой свалки в поселке Российском. Наумов поручил подготовить документы в Росприроднадзор и в полицию. Глава города подчеркнул, что необходим постоянный мониторинг территорий, так как горы мусора появились не за один день.

«У нас есть положительный пример — одна крупная строительная компания имеет в собственности большой земельный участок. На ее территорию повадились ездить горе-застройщики. В итоге собственник поставил шлагбаум, пункт охраны, перекопал подъезды. А здесь люди просто не следят за своей территорией. Значит нужно их наказывать. И предпринять все меры для того, чтобы отслеживать машины, которые не доезжают до полигонов», — сказал глава города Евгений Наумов.

Замглавы Максим Онищенко отметил, что мера административного воздействия уже не является решающей для крупных застройщиков. Администрация с Росприроднадзором прорабатывают вопрос расчета ущерба, нанесенного почве, и выставлении его собственнику земельного участка, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.
Печать
Мир вступил в фазу жесткой конкуренции образов будущего15:52Севастопольцы отправили в Дагестан пять тонн гуманитарной помощи15:48Министр спорта Красноярского края сложил полномочия15:39Чиновник из Кремля заявил о попытках раскачать ситуацию вокруг народов Севера15:38Представителю ЕР передали мандат в заксобрании Ленобласти15:26В наше время главное не достоверность, а трафик15:13Сергей Кожевников возглавил Уфу после ареста мэра Мавлиева15:01450 тонн заботы: итоги гуманитарной миссии Вологодской области14:47Ивангороду присвоено звание «город трудовой доблести»14:36Глава Балашихи заявился для участия в выборах в Госдуму14:24Красивый, но потенциально проблемный в будущем объект14:09Тамбовской области поступят межбюджетные трансферты из бюджета ФОМС14:06Трампу нужен не мир на Украине, а быстрый выход из конфликта  13:55Максим Орешкин подвел итоги II Открытого диалога в НЦ «Россия»13:44Главой Суздальского округа избран Алексей Сараев13:40С 2022 года доходы бюджета Кировской области выросли в 1,5 раза13:28Россия всегда поддерживала право каждого народа на свои традиции13:09Чиновник из ЯНАО неделю был разнорабочим и санитаром в прифронтовой зоне13:08Итоги Всероссийского кибертурнира «Неизвестная война» подвели в ОП РФ12:26К сложностям логистики и климата добавились налоговые изменения12:22Юристы усомнились в закреплении понятия «искусственный интеллект» в законе12:08Началась подготовка специалистов по социальной архитектуре в медиа11:48Беглову будет непросто сплотить вокруг себя политические силы11:47В Приморье обсудили повышение эффективности работы с «трудными» детьми11:29Суд арестовал мэра Уфы, обвиняемого в получении взятки11:00Глава Хакасии отчитался о работе правительства за 2025 год10:49В Краснодаре отменили военный парад на День Победы10:38Бывший томский вице-губернатор Руппель возглавил округ в ДНР10:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930