Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 января 2023, 18:10

В Госдуме рассмотрят идею о проверке школьного питания

Автор:
Павел Лисицын
В Госдуме рассмотрят идею проверки производителей школьного питания в рамках родительского контроля, сообщила председатель думского комитета по просвещению Ольга Казакова.

"Мы в "Единой России" организуем родительский контроль… Очень интересное было предложение посмотреть в рамках родительского контроля не только блюда на выходе, не только то, что ребенок ест, когда уже стоит блюдо на столе, но и пойти к производителю, кто поставляет продукт, что это за предприятие, есть ли у него возможности, качественная ли там продукция. Это очень интересное предложение, я думаю, мы его реализуем в рамках родительского контроля, который мы в рамках нашей партийной программы "Новая школа" очень эффективно задействуем", - заявила Казакова журналистам.

Депутат добавила, что важно распространить программу с горячим питанием на школы в новых территориях России.

"Для нас важно внимание тем территориям, тем нашим школам, где дети по объективным причинам не могут получать горячее питание непосредственно в школьной столовой", - добавила она.

Заместитель председателя комитета по науке, образованию и культуре в Совете Федерации Наталия Косихина, заявила о том, что преобразования никак не должны повлиять на формат и качество питания всех российских школьников.
Печать
ОЭЗ «Липецк» третий раз признана лучшей в России23:00Состоялся форум патриотических объединений Пензенской области22:52Чернышенко и Никитин обсудили проекты в сфере образования и спорта22:42В Омской области стартовал набор в Молодежный губернаторский резерв22:37В Сахалинской области расширили меры поддержки участников СВО22:25В Северодвинске восстановлены права 172 обманутых дольщиков22:13II Дальневосточный форум недропользования проходит в Якутии22:01В Перми состоялась встреча глав молодежных советов предприятий21:50Травников поблагодарил сотрудников избиркомов региона за работу21:38На Ямале стартует конкурс добровольческих инициатив21:26Белгородская область: глава Березовки ранен при атаке ВСУ21:13Пасечник: Волонтерство — это призвание21:01Суд отправил в СИЗО зампреда «Яблока» Льва Шлосберга*20:48Чукотка отмечает 95-летие20:36Власти Якутии обозначили цифровые планы на 2026 год20:24Система РСЧС в Тамбовской области – одна из лучших в ЦФО20:12Александр Хинштейн: Открытость власти – требование времени20:00Патрушев осмотрел экопромышленный технопарк в Ленинградской области19:41Школьникам ДНР рассказали, как использовать искусственный интеллект19:19Тюменская область вошла в тройку лидеров РФ по развитию добровольчества19:05Якушев дал распоряжения депутатам Калининградской области перед выборами18:47Проект «Ямолод.Стажировка» занял первое место на всероссийском конкурсе18:36Цифра и культура: как волонтеры Сбера содействуют преображению музеев18:31ЛДПР выдвинула новичка в соперники мэру Екатеринбурга Орлову18:26Соседов предрек Долиной проигрыш в суде и конец карьеры18:21Первышов отметил заслуги волонтёров в решении общественно важных вопросов18:16Правительство Чувашии и МГЕР договорились о новых добровольческих проектах18:09Проект первого индуистского храма в Москве находится на согласовании17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031