Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 января 2023, 14:44

Данные о геноциде народа СССР внесут в курс истории в вузах

Фото с сайта:
minobrnauki.gov.ru
Материалы о геноциде советского народа и военных трибуналах над нацистами в Нюрнберге, Токио и Хабаровске добавят в обновленный курс российской отечественной истории для неисторических специальностей. Об этом в понедельник сообщил журналистам заместитель министра науки и высшего образования РФ Константин Могилевский.

"С 1 сентября в университетах России будет читаться обновленный увеличенный курс отечественной истории для всех студентов неисторических специальностей. В этот курс войдут сведения и материалы, посвященные трагедии геноцида советского народа, посвященные Нюрнбергскому, Токийскому и Хабаровскому процессам. Процессам, о которых эти факты были юридически подтверждены", - сказал он после открытия новой выставки в передвижном музее "Поезд Победы".

Ранее Могилевский сообщал, что Минобрнауки РФ планирует внедрить обновленный курс российской истории в отечественных вузах, он предназначен для студентов неисторических специальностей. Также Минобрнауки РФ сообщало, что изучение истории в российских вузах станет обязательным с 1 сентября 2023 года, на нее должно отводиться не менее 144 часов.

Кроме того, по итогам 45-го заседания Российского организационного комитета "Победа", которое прошло 15 ноября, президент России Владимир Путин поручил Минпросвещения и Минобрнауки включить в учебные программы школ и вузов, а также в учебники материалы о геноциде советского народа нацистами.
Печать
Стубб: Лидеры ЕС начали обсуждать, когда им следует связаться с Путиным11:43Состояние объектов благоустройства в Тюменской области проверят активисты ЕР11:38Разработан цифровой двойник для Байкала11:32В Челябинской области появится новая особая экономическая зона «Южноуральская»11:20О полной отмене бумажного голосования речи не идет10:56Парфенчиков назначил главу минстроя Карелии10:44Совфед ратифицировал протокол к Соглашению с Абхазией10:33Международная панорама: выборы в марте10:22Владимир Путин назначил главного судью Камчатки10:11Министр МЧС оценил работу Чувашии по снижению числа пожаров10:03Кори Букер выступал против Трампа в Сенате США 25 часов подряд09:53В Калининградской области в ЕДГ выберут депутатов 12 советов09:43Беглов встретился с экологическими волонтерами Петербурга09:31619 человек заявились на праймериз ЕР в Челябинской области09:20Как в ГД обсуждали введение полностью электронного голосования09:10В Германии рейтинг АдГ достиг рекордного уровня в 24%09:07Российские педагоги стремятся работать в школах Ямала08:592 апреля - День единения народов России и Беларуси08:49Более 32 тысяч волонтеров работают в Якутии08:39КПРФ выдвинет своего кандидата на выборы губернатора Оренбуржья08:30В Туве утвердили новых членов Общественной палаты республики08:19ЕР в июне начнет выдвижение кандидатов в губернаторы08:02Экс-президент Грузии предложила создать платформу сопротивления23:04ОП РФ откроет всероссийскую школу общественного контроля22:57Ситников отметил значимость работы по защите прав участников СВО22:48В Мурманской области задержан глава ЗАТО Видяево22:37Избрана глава Совета муниципальных образований Псковской области22:28Китай намерен сотрудничать с Мурманской областью во всех областях22:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930