Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 января 2023, 11:09

Куйвашев отправит своего полпреда бороться за власть

Фото с сайта:
gipoteza.org
Новым депутатом свердловского заксобрания может стать управляющий Восточным округом Николай Клевец. Его выдвижение от «Единой России» на сентябрьские выборы в ближайшее время утвердит губернатор Евгений Куйвашев, сообщил URA.RU источник во власти. По данным других собеседников, свое окончательное решение глава еще не озвучивал.

На предстоящих выборах 10 сентября будет разыгран один депутатский мандат областного заксо — по Ирбитскому округу. Кресло пустует с осени 2022 года, когда парламент покинул единоросс Виктор Шептий. Тогда же был запущен неофициальный кастинг на роль сменщика. По данным URA.RU, в начале декабря губернатору был представлен список возможных кандидатов. Все они так или иначе связаны с Ирбитом и близлежащими территориями.

До настоящего момента фамилия будущего выдвиженца не называлась. Как сообщил URA.RU источник, близкий к областному отделению ЕР, Куйвашев остановил свой выбор на 65-летнем Николае Клевце — ветеране уральской политики, который руководит Восточным округом почти 14 лет. «Губернатор относится к нему с личным уважением. Тем более Николай Арсентьевич в хорошей форме, у него хороший рейтинг в округе. Он будет заявляться на праймериз», — сообщил инсайдер.

Однако несколько собеседников, также знакомых с ситуацией в ЕР, описывают происходящее иначе. Согласно их версии, Куйвашев до сих пор не озвучивал никакие фамилии даже ближайшему кругу партийцев. Высокопоставленный свердловский единоросс заявил URA.RU, что пока от главы региона «не было никаких команд». Другой влиятельный партиец и вовсе призвал не ждать решения до февраля.

Вместе с тем в партии признают, что выбор, скорее всего, будет сделан в пользу Клевца. В 1996—2009 годах он возглавлял Байкаловский район и до сих пор хорошо знаком избирателям и чиновникам Ирбитского округа. Один из опытных единороссов вспомнил, что в 2011 году власти уже обдумывали выдвижение Клевца по другому округу, но тогда выбор сделали в пользу иного кандидата. Оперативно дозвониться до самого чиновника URA.RU не удалось.
Печать
Медведев прокомментировал атаку Израиля на Иран15:53Стало известно, когда назначат нового сенатора от Заполярья15:25Государство должно учитывать возможность негативных эффектов14:59Глава Ванинского района Хабаровского края покидает пост14:37Бывший запорожский премьер возглавил Мариуполь14:14Законодателям нужны успешные практики в регионах13:54Выборы губернатора Тамбовской области будут многодневными13:26Россия решительно осудила силовую акцию Израиля против Ирана12:40России выгоден удар Израиля по Ирану12:19При защите прав коренного населения нужно демонстрировать силу11:54Нового губернатора Архангельской области выберут 14 сентября11:29Китай и Россия обгонят США по мощностям работающих АЭС10:57Все инвестпроекты Вологодчины в сфере туризма получили поддержку10:30«Медийный эффект» украинских терактов был краткосрочным10:13Выборы губернатора Ленинградской области продлятся три дня09:44Верховный лидер Ирана: действия Израиля не останутся без ответа08:54Израиль нанес удары по территории Ирана08:04Путин выразил соболезнования руководству Индии в связи с крушением самолета14:16ИНСОМАР провел опрос о друзьях и врагах России14:03Путин наградил Героев Труда13:59Рост зарплат – это пролог к замещению ручного труда капиталом12:39Минобороны РФ – главное о ходе СВО12:04Причины политического поражения советских либералов11:21Госсекретарь США поздравил россиян с праздником10:54Российская Арктика – стратегическое направление в развитии страны10:19Сегодня страна отмечает День России09:44Занять кресло мэра Дегтярска желают девять человек21:03Избирательные участки в Курской области откроют в ПВР20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30