Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 января 2023, 22:12

Мэр Воронежа провел встречу с новым составом ОП города

Фото с сайта:
voronezh-city.ru
Состоялось заседание Общественной палаты города Воронежа седьмого созыва. Первая техническая встреча нового состава прошла в декабре прошлого года. На ней были рассмотрены организационные вопросы.

В мероприятии принял участие глава Воронежа Вадим Кстенин. Постановлением, которое в октябре прошлого года подписал мэр, был утвержден список кандидатов для включения в общественное формирование нового созыва от администрации города.

Открывая заседание, Вадим Кстенин отметил, что помимо членов с многолетним опытом работы, которые активно трудились - вырабатывали различные мероприятия для решения важных проблем и в дальнейшем принимали участие в их реализации, в этом созыве есть и люди, впервые вошедшие в Общественную палату. Это Иван Аристов, Евгений Правдухин, Николай Шевелев и другие.

– Призываю всех активно включаться в процесс работы - изучать существующие проблемы, поднимать самые острые из них на наших совместных заседаниях для того, чтобы оперативно генерировать идеи по их решению и запускать реализацию необходимых для этого мероприятий. Вы являетесь лидерами общественного мнения, обладающими огромным интеллектуальным потенциалом, поэтому можете широко и детально информировать население о работе, которую мы делаем, о том, что происходит в недрах администрации, какой проблематикой мы занимаемся, как далеко продвинулись, а также давать чиновникам, которые не всегда проявляют инициативность в поднятии проблемных вопросов, обратную связь от горожан, – обратился к членам Общественной палаты Вадим Юрьевич.

Также глава Воронежа предложил проводить совместные с ним встречи чаще - один раз в квартал. Выдвинутая инициатива была поддержана единогласно.

– Чем сложнее будут вопросы, которые вы нам будете транслировать, тем больше у них шансов для включения в повестку нашей работы, – добавил мэр.

Председатель Общественной палаты Сергей Карпов проинформировал главу города о результатах работы органа прошлого созыва. По его словам, в прошлом году были проведены 13 заседаний, на которых рассматривались наиболее острые и значимые моменты в различных областях жизни города. Среди них – вопросы патриотического воспитания школьников, привлечения к занятиям физической культурой и спортом горожан разных возрастов, влияния транспорта на состояние атмосферного воздуха, примеры решения, укрепления межнационального мира и согласия, рассмотрения кандидатур на звание «Почетный гражданин» и многие другие.

Кроме того, в прошлые годы члены Общественной палаты принимали активное участие в деятельности общественных и консультативных советов, созданных при администрации и городской Думе, в качестве наблюдателей за проведением выборов различного уровня на территории Воронежа.

– С 2019 года Общественной палатой были организованы и проведены более 50 социально значимых событий – поздравления ветеранов Великой Отечественной войны на дому, мероприятия ко Дню отца, матери, памятным датам, уроки мужества, благотворительные акции, новогодние праздники для многодетных семей и детей с ограниченными возможностями здоровья, экскурсия для школьников, спортивные состязания и многие другие, – рассказал Сергей Карпов.

С полным отчетом об основных результатах работы городской Общественной палаты прошлого созыва в 2022 году можно ознакомиться здесь.

Глава города в ходе заседания также отметил, что помимо выработки путей решения выявленных проблем, необходимо огромное внимание уделять и вопросам патриотического воспитания подрастающего поколения. По словам секретаря Общественной палаты Татьяны Фалькович, мероприятия, направленные на воспитание у молодежи патриотизма, гордости за Россию, проводятся на постоянной основе. Так, в рамках празднования 80-летия со Дня освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков будет организована Школа актива, линейка памяти «Связь времен и поколений» на Чижовском плацдарме, а также праздничный концерт во Дворце культуры. Во всех акциях примут участие школьники, юнармейцы и ветераны.

Вадим Кстенин рассказал членам Общественной палаты, что в ходе встречи с депутатом Госдумы Игорем Кастюкевичем обсуждался вопрос о создании инфраструктуры в образовательных учреждениях, чтобы школьники могли получать не только теоретические знания, но и необходимые физические и практические навыки. Это позволит усилить работу по патриотическому воспитанию.

В завершение мероприятия, мэр Воронежа вручил удостоверения членам Общественной палаты и пожелал им плодотворной качественной работы на благо жителей города.
Печать
Полномочия «мобильных групп» общественных штабов достаточны14:20Назначен председатель Контрольно-счетной палаты Башкирии13:57Почему активизировались антикоррупционные процессы в регионах13:41Анонс выборов 31 марта13:19Пугачеву могут признать иноагентом перед ее юбилеем12:59«Прямая линия» вологодского врио: нестандартный первый блин12:55Парламентские партии ждут непростые времена12:51Уровень доверия россиян Путину превышает 80%12:34У мигрантов в в России появятся цифровые профили12:27Генпрокуратура требует национализировать производителя макарон12:19Европа замолчала после команды США признать победу Путина11:50Челябинского депутата признали на Украине «военным преступником»11:44Парламент Греции проголосовал за доверие правительству11:36В Забайкалье проходит досрочное голосование11:18Системы ПВО сбили 15 целей на подлете к Белгороду11:01Запад не устраивает компромисс по Украине10:50В РФ упрощен порядок получения статуса ветерана боевых действий10:36Депутаты выбрали главу Рославльского района10:23Cочинцы высоко оценивают положительные изменения на курорте10:04СМИ: задержан бывший вице-спикер Народного Хурала Бурятии09:48О муниципальной реформе в Псковской области09:26Российский паспорт нельзя раздавать направо и налево09:11Глава МИД Латвии подал в отставку на фоне скандала08:48Кобзев и Цыденов рассказали Путину о «Волшебном Байкале»08:24Павел Данченко возглавил минюст Омской области08:08Четверть голландцев может проголосовать за крайне правую партию23:01317,8 млн рублей израсходовал избирательный фонд Путина22:47Король новозеландских маори потребовал приравнять китов к людям22:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031