Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 января 2023, 12:25

ЦУР УрФО за год обработали почти 400 тыс. обращений граждан

Фото с сайта:
uralfo.gov.ru
Полномочный представитель Президента Владимир Якушев провёл совещание с руководителями Центров управления регионами (ЦУР) Уральского федерального округа и представителями АНО «Диалог Регионы». Встреча была посвящена подведению итогов работы ЦУР за 2022 год и планам на 2023 год.

В совещании приняли участие заместитель полпреда Борис Кириллов, первый заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин, начальник управления по работе с УрФО Андрей Ткаченко, начальник отдела координации деятельности регионов УрФО Ольга Фролова, главы региональных ЦУР.

По словам Владимира Якушева, система взаимодействия ЦУР с региональными и муниципальными органами власти в регионах УрФО отлажена. Центры управления регионами помогают органам власти быстрее реагировать на потребности людей, занимаются мониторингом медиапространства, обрабатывают и анализируют обращения жителей в Интернете. В результате время получения ответа на обращение сокращается, формируется пространство доверия между гражданами и государством.

В прошедшем году ЦУР оказались включенными не только в региональную, но и федеральную и мировую повестку. Ежедневной работой центров, наряду с мониторингами и анализом сообщений, стало развенчивание фейков.

По убеждению полпреда, в текущем году задач у ЦУР только добавиться.

«Регионы УрФО различаются по экономическим показателям, специфике промышленности и географическому положению, но информационные проблемы очень часто схожи. В 2022 году центры управления регионов УрФО обработали почти 400 тысяч обращений граждан. Среднее время ответа составило всего три часа. Но подходы в отработке инцидентов пора совершенствовать. Важно работать над созданием единого информационного пространства Уральского федерального округа», - подчеркнул полпред.

По мнению Владимира Якушева, ключевой задачей на текущий период для ЦУР Уральского федерального округа является сотрудничество с максимальным количеством государственных структур, способных стать полноправными участниками информационного процесса.

«В коммуникации между властью и обществом определяющим является качество ведения, обратная связь, информативность государственных ресурсов. Интернет сегодня - основное поле битвы в информационной войне, ведущейся против России. Важно развивать объективные каналы информирования, где жители нашей страны могут получать проверенную и достоверную информацию. Госпаблики регионов УрФО ведутся достаточно активно. Еженедельно в них публикуется до 4,5 тысяч постов, которые получают порядка 7,8 млн просмотров», - отметил первый заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин.

Выстраивание каналов коммуникации с населением, способных рассказать о доступных сервисах и услугах, работе власти и направлениях развития региона уже невозможно представить без социальных сетей, ровно также, как и без форм обратной связи в «паблике» уже невозможно опереться на мнение людей о том, что же в первую очередь изменить в их городе, в их дворе, какие проблемы в сфере или отрасли волнуют граждан больше всего, и главное, сейчас – в настоящий момент.

«Процесс создания инфраструктуры госпабликов стал одной из важных задач для Центра управления регионом во второй половине прошлого года. В настоящий момент в Челябинской области созданы более 5 тыс. официальных страниц органов власти и подведомственных им учреждений и организаций. Аудитория сообществ уже составляет 2,3 млн. подписчиков, и продолжает расти, удовлетворяя ранее сформированному запросу жителей региона на повышение открытости госструктур, простой и понятной форме обратной связи, доступу к актуальной и полезной информации», - подчеркнул руководитель Центра управления регионом Челябинской области Артур Фахрутдинов.
Печать
Дорогу осилит идущий вместе с Россией16:00Страна, в которую едут зарабатывать, имеет право ставить условия15:47Сургут возглавила Людмила Батракова15:23В Якутии не выявили фактов двойного голосования на выборах15:02Инвестиции крупного бизнеса в Вологодчину - знак доверия губернатору14:42В Хакасии отказались от салюта на День Победы14:31Украину ждет очередной «Майдан»14:12Процесс «Партии дела»: негативные тенденции13:56Гатчинский район Ленобласти преобразуют в округ13:37Проблема с финансовыми мошенниками вышла на первый план13:19Росфинмониторинг раскрыл финансирование теракта в «Крокусе»13:01Bloomberg: Швеция начала готовиться к войне с Россией12:42Экс-зампред правительства Подмосковья задержана за взятку12:30ВЦИОМ: Большинство россиян уважают многодетных родителей12:19Жизнь и работа под обстрелами – особый статус12:12Игорь Мамонтов – оптимальный кандидат в депутаты Госдумы от Хакасии12:08Российская молодежь хотела бы протестировать цифровой рубль11:56Программа «Время героев» откроет в Екатеринбурге пункт оценки11:39Шри-Ланка планирует вступить в БРИКС+11:14Промышленный симбиоз как экологическая стратегия бизнеса11:09«Единая Россия» продлила срок подачи документов на праймериз11:03Шаповалов: Путь эскалации, выбранный США, – путь в никуда10:50Лукашенко рассказал, когда уйдет в отставку10:39Сенатор от Тувы заявила о пытках в силовых структурах10:25«Президентская» партия одержала победу на Мальдивах10:10Глава Заполярья провел рабочую встречу с мэром Североморска10:00Поморские депутаты поддержали II пакет мер поддержки детей войны09:49Котюков обсудил с общественниками развитие добровольчества09:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930