Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 января 2023, 21:23

Красноярск стал самым адаптированным под электромобили городом

Фото с сайта:
rskseti.ru
Красноярский край вырвался на первое место в Сибири по количеству электрозарядок для машин. А по всей стране мы занимаем четвёртое место. Уже сейчас в Красноярске 51 зарядная станция. Большинство этих заправок установлены во дворах, выбранных в соответствии с пожеланиями владельцев электрокаров. Их, кстати, становится всё больше.

Каждая станция рассчитана на две машины. Полностью зарядить аккумулятор можно примерно за пять часов, а вот стоимость зарядки будет зависеть от времени суток: ночной тариф почти в три раза ниже дневного. В среднем, это обойдётся в 200–300 рублей.

"Если говорить об этом автомобиле, летом на нём можно проехать примерно 110 км, зимой, вот в такой день, километров, наверное, 40. Чем больше таких зарядок будет появляться, тем больше людей будет пользоваться, тем проще будет", - Александр Лисович, владелец электромобиля.

Планы по расширению сети зарядок поддержал губернатор Александр Усс на встрече с представителями энергокомпании. Он подчеркнул, что необходимо создавать все условия для владельцев электротранспорта. Это одно из направлений нацпроекта «Экология». В части общественных перевозок сделано немало — закуплены новые электробусы и троллейбусы, а вот с водителями личных машин только начали работать. Энергетики со своей стороны готовы предоставить автомобилистам возможность бесплатно пользоваться зарядками в течение первого месяца.

"Мы надеемся, что количество автомобилей на электродвигателях достаточно серьёзно прирастёт. Думаю, что 1000 — это наша ближайшая перспектива. Помимо выгоды должна появиться такая экологическая мода. Вот вы мне задавали вопрос по поводу моих планов. Пока нет, но буду думать", - Александр Усс, губернатор Красноярского края.
Печать
В Херсонской области отметили снижение цен на социальные товары09:30Российские корпоративные аутсайдеры 2024 года09:20Запорожская АЭС обеспечит энергией соседние регионы России09:20Бюджет Украины на 2026 год принят с беспрецедентным дефицитом09:10Трутнев ознакомился с ходом модернизации аэропорта в Благовещенске09:00Георгий Филимонов провел Прямую линию с жителями Вологодчины08:48В Госдуме предложили установить минимальную пенсию в 50000 рублей08:46Бывшая премьер Британии Трасс запускает политическое шоу08:35Опубликован полный текст интервью Владимира Путина индийским СМИ08:24На Камчатке завершается досрочное голосование на местных выборах08:03Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031