Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 января 2023, 12:01

В Красноярском крае планируют запуск рекордной инвестпрограммы

Автор:
siblinesk.ru
Модернизация и экология: предприятия СУЭК в Красноярском крае в 2023 году реализуют рекордную инвестиционную программу

Инвестиции «Сибирской угольной энергетической компании» в предприятия региона в текущем году составят 4 млрд рублей.

«Основные направления инвестпрограммы — модернизация техники и экология. В части экологии — уже несколько лет мы ведем масштабное строительство современных сооружений очистки карьерных вод. Высокотехнологичный очистной комплекс замкнутого цикла уже построен на Березовском разрезе. На очереди — Бородинский и Назаровский разрезы. Среди других крупных проектов — продолжение реконструкции горных работ на Бородинском разрезе, повышение эффективности комплекса глубокой переработки угля на Березовском разрезе, перевод нашего сервисного железнодорожного предприятия, Бородинского погрузочно-транспортного управления, на микропроцессорную систему управления стрелочными переводами и светофорами, поставка тепловоза нового поколения ТЭМ14М и, конечно, модернизация основного горного оборудования», — пояснил генеральный директор АО" СУЭК-Красноярск" Андрей Федоров.

Материалы по теме
«Накоплен огромный опыт»: результаты индексов и рейтинга РСПП подтвердили лидерство СУЭК в области устойчивого развития

В части модернизации сегодня СУЭК решен остро стоявший вопрос с комплектующими для зарубежной техники — их будут изготавливать отечественные заводы и собственные ремонтные подразделения, которые в конце 2022 года объединились в единую сервисную компанию — «ЕСК СУЭК».

Как уточнил генеральный директор СУЭК Максим Басов, предприятия Компании в сжатые сроки смогли освоить выпуск более 400 наименований продукции, востребованной не только внутри Компании, но и за ее пределами.

Во время «прямой линии» с трудовыми коллективами в декабре, Максим Басов также подчеркнул, что инвестиционная программа СУЭК-2023 будет максимальной за все годы. СУЭК, по его словам, уверенно развивается — показатели добычи и отгрузки 2022 года значительно превысили объемы, достигнутые годом ранее, а в Красноярском крае даже стали рекордными — 34,2 млн тонн.

Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930