Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 января 2023, 08:06

Председатель брянской облдумы встретился с членами штаба КСВО

Фото с сайта:
duma32.ru
17 января председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот принял участие в рабочей встрече Губернатора Александра Богомаза с представителями регионального штаба Комитета семей воинов Отечества.

В мероприятии также участвовали: главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, временно исполняющая обязанности заместителя Губернатора Татьяна Кулешова, председатель постоянного комитета Брянской областной Думы по образованию, науке, культуре и СМИ Людмила Журавлева.

Напомним, предложение о создании Комитета семей воинов Отечества (КСВО) поддержал в ноябре прошлого года Президент России Владимир Путин на встрече с матерями военнослужащих-участников специальной военной операции (СВО). Были даны соответствующие поручения об оказании поддержки в становлении этой общественной организации.

В Брянской области уже создан региональный штаб Комитета семей воинов Отечества, который будет заниматься вопросами поддержки военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, а также погибших в ходе выполнения задач СВО и членов их семей. Возглавила его Марина Седнева – мать начальника хирургического отделения операционно-перевязочного взвода медицинской роты 51 гвардейского парашютно-десантного полка Дмитрия Седнева, погибшего в ходе специальной военной операции на территории Украины. Военный медик спас более 100 солдат, офицеров и мирного населения. Гвардии лейтенант Дмитрий Седнев награжден Орденом Мужества посмертно.

На рабочей встрече Губернатор обсудил с представителями регионального штаба направления работы КСВО вопросы, касающиеся поддержки в организации его деятельности, укрепления взаимодействия с органами власти региона, муниципалитетов. Александр Богомаз подчеркнул, что в современных реалиях поддержка военнослужащих и их семей – приоритет в работе. Сегодня власть, общественные организации, простые граждане сплотились и делают все, чтобы наши защитники были спокойны за своих родных и близких. По словам главы региона, Комитет семей воинов Отечества - это та самая организация, которая сегодня жизненно необходима семьям военнослужащих. Правительство области совместно с Комитетом будут проводить масштабную работу по обеспечению профессиональной переподготовки, трудоустройству, реабилитации и психологическому сопровождению жителей Брянщины, участвовавших в специальной военной операции, консультированию членов их семей и многое другое.

В свою очередь, председатель Брянского регионального штаба Комитета семей воинов Отечества Марина Седнева отметила, что сегодня важно объединять усилия и своевременно помогать воинам, их семьям. Она сказала, что представители организации готовы помогать решать их проблемы и преодолевать трудности. Комитет с момента его создания находится с семьями военнослужащих в тесном и постоянном контакте. Марина Седнева озвучила ряд проблемных тем. Александр Богомаз заверил, что вопросы, связанные с оборудованием регионального штаба КСВО, а также его деятельностью, будут оперативно решены.

Спикер областной Думы Валентин Суббот прокомментировал итоги встречи: «Президент нашей страны неоднократно подчеркивал важность соблюдения прав военнослужащих, мобилизованных и добровольцев, находящихся в зоне специальной военной операции. Это наша общая и важнейшая задача, также как и помощь семьям. Поэтому у регионального штаба Комитета серьезные цели: надо разобраться с ситуацией каждого, понять, где и как можно помочь. Со своей стороны мы сделаем все необходимое для работы этой чрезвычайно нужной сегодня организации».
Печать
500 тысяч студентов вышли на акцию протеста в Буэнос-Айресе17:22Челябинская область сформирует особую экономическую зону17:14На Кубани и Ставрополье начались обыски из-за дела замминистра обороны17:08Иванов: Запад «собирает новую Антанту» против России16:58На Вологодчине увеличили региональные выплаты военным инвалидам16:49Цыденов оценил идею главы КНР об экологической цивилизации16:42В Вологде пройдет Международный форум деревянного строительства16:35Политический гандикап для кандидатов от парламентских партий16:17Ямал – богатый регион, но жизнь не стоит на месте16:01Чем Филимонов «зацепит» публику? В ожидании 28 мая15:49Томская облдума за 30 лет приняла почти 5,5 тысяч законов15:21Повод посетить Ставрополье14:58Презумпция виновности Иванова14:35Фадеев: Я скептически отношусь к процессам цифровизации14:19Ждем, что (и кто) будет дальше14:06В Москве появятся новые муниципальные образования13:45Никакого перемирия в ближайшее время можно не ждать13:29Путин приветствовал участников встречи по безопасности13:11Представитель ОП РФ оценил инфраструктуру отелей в Кирове13:02Арктическая проблематика становится все более актуальной12:39Первый акцент форума «Экология»12:11В ближайший месяц можно ожидать до трех губернаторских отставок11:59В Волгограде подвели итоги общественного наблюдения на выборах11:22Журналистов призывают уравнять в правах с военными11:01История памяти о поколении военного времени10:50Контроль избирательных кампаний, начиная со старта10:42Кабмин РФ утвердил план реновации ЗАТО Заполярья10:28Власти Югры начинают масштабную реформу МСУ10:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930