Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 января 2023, 09:56

Тульское «Движение первых» будет работать по 12 направлениям

Фото с сайта:
tularegion.ru
16 января в Городском центре развития и научно-технического творчества детей и юношества (бывший Дворец пионеров) открылось первичное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение первых» в Тульской области.

На первом заседании отделения ученики вместе с педагогами обсудили инициативы по 12 направлениям «Движения первых». Среди них – образование и знания, культура и искусство, волонтерство и добровольчество, патриотизм и историческая память, спорт, здоровый образ жизни, медиа и коммуникации, труд, профессия и свое дело, экология и охрана природы, туризм и путешествия.

Активисты отделения встретились с министром образования региона Оксаной Осташко и министром молодежной политики Тульской области Алексеем Давлетшиным.

«Вы – молодые люди, вам завтра делать историю нашего города и страны. У вас впереди большой путь. Основные цели «Движения первых» – это добро, уважение, участие в развитии своей страны, неравнодушие, помощь друг другу и продвижение лучших инициатив. Желаю вам ярких и интересных дел, которые будем делать вместе», – отметила Оксана Осташко.

В течение этого учебного года первичные отделения «Движения первых» появятся в школах, колледжах и техникумах Тульской области. Губернатор Алексей Дюмин поддержал создание и возглавил Координационный совет по взаимодействию с Российским движением детей и молодежи.

«Уверен, что первичное отделение, которое мы сегодня открываем в Городском центре развития будет двигать “Движение первых” к новым успехам. Ничего не бойтесь, выигрывайте конкурсы, путешествуйте по стране и возвращайтесь на свою малую Родину, чтобы сделать ее еще лучше. Успех каждого из вас – это успех нашей большой страны», – отметил Алексей Давлетшин.

Напомним, общероссийская общественно-государственная детско-молодежная организация «Российское движение детей и молодежи» образована по распоряжению Президента России Владимира Путина. Ее учредительное собрание состоялось 20 июля прошлого года.
Печать
Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031