Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 января 2023, 10:00

Основные направления работы правительства Колымы в 2023 году

Фото с сайта:
49gov.ru
Основные направления работы Правительства Магаданской области в текущем году озвучил губернатор Сергей Носов. По его мнению, этот год будет не менее напряженным для управленцев из-за серьезной роли Дальнего Востока в развитии страны в целом.

«Во главу угла мы должны ставить системность и качественность отработки проектов развития Магаданской области в рамках решений, принятых Президентом России Владимиром Путиным в части стратегического развития Дальнего Востока. Благодаря поддержке со стороны Владимира Путина в последние четыре года Колыма активно развивается, - это и стройки, и модернизация инфраструктурных объектов, открытие новых предприятий, перепрофилирование действующих производств. Все вместе это должно привести к росту доходной части регионального бюджета».

Глава региона отметил, что основной упор надо сделать на реализацию концессий, в осуществлении которых Магаданская область стала пионером.

«Мы еще в прошлом году провели большую подготовительную работу и начали осуществлять ряд объектов, важно наращивать темпы. Подготовительные работы надо перевести в реальные объемы производимого бетона, строящихся домов и других объектов. Объемы запланированных работ в этом году впечатляющие, важно теперь двигаться в стройки.

У нас есть положительное решение полпреда Президента РФ Юрия Трутнева, предстоят серьезные работы по мастер-плану, о реализации которого нам предстоит доложить Владимиру Путину. Работаем,» - сказал Сергей Носов, расставляя основные акценты в развитии Магаданской области в 2023 году.

На заседании правительства были озвучены не только объемы строительства инфраструктурных объектов, но и плановые показатели строительства домов и расселения аварийного жилья, модернизации сетей водо- и электроснабжения с целью повышения надежности и устойчивости системы ЖКХ. Озвучены тенденции роста экономических показателей региона, от которых зависит наполнение доходной части бюджета.
Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930