Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 января 2023, 09:32

Глава Приморья встретился с жителями северных территорий края

Фото с сайта:
primorsky.ru
Губернатор Приморья Олег Кожемяко в ходе посещения северных территорий встретился с жителями двух населенных пунктов Тернейского муниципального округа – поселков Светлая и Пластун. Глава региона ответил на актуальные для людей вопросы, в том числе о строительстве жилья и Дома культуры.

Во время встречи в поселке Светлая одной из основных тем разговора стала жилищная тема. Директор поселковой школы Светлана Заиграева рассказала, что шесть учителей испытывают сложности с жильем и просила рассмотреть возможность предоставления им жилой площади.

Глава Тернейского муниципального округа Сергей Наумкин сообщил, что в текущем году в поселке будет достроена новая школа и сейчас рассматривается вариант реконструкции прежнего здания учреждения под жилье, в том числе для учителей.

Местные жители отметили, что в жилье нуждаются не только учителя, но и многие другие жители поселка, и задали главе региона вопрос о том, планируется ли решение этого вопроса.

Губернатор Олег Кожемяко поддержал идею реконструкции прежнего здания школы и предложил рассмотреть вариант строительства в поселке небольших жилых домов из клееного бруса после того, как возведение образовательного объекта будет завершено.

«Это экспериментальный проект, который нам должен дать понимание. Мы взяли лучшую компанию в Приморском крае, которая занималась клееным брусом, пригласили ее сюда как главного подрядчика. Она привлекла специалистов "Тернейлеса", которых сейчас учат сборке бруса, чтобы у нас в последующем было не только собственное производство, но и собственный монтаж», – сказал глава региона.

Жители поселка Пластун пожаловались Губернатору на отсутствие нового Дома культуры. Олег Кожемяко ответил, что начало применения на северных территориях технологии строительства социально-культурных объектов из клееного бруса позволит решить эту проблему.

«Завершим школу в Светлой. У нас высвободится бригада, и спокойно начнем в 2024 году строить», – ответил глава региона.

Также в ходе встречи Олег Кожемяко рассказал жителям Пластуна о проекте «Народный театр», который активно поддерживается на региональном уровне, и предложил творческим сообществам территории присоединиться к нему.

Напомним, «Народные театры» уже работают в Дальнегорске, Арсеньеве, Артеме и Спасске-Дальнем.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930