Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 января 2023, 20:15

Мадуро призвал к созданию блока союзников России и Китая

Автор:
Пресс-служба президента РФ
Президент Венесуэлы Николас Мадуро выступил в Национальной ассамблее (парламент) с идеей создания в Латиноамериканском регионе политического блока союзников России и Китая.

"Я говорил об этом по телефону с (президентом Бразилии Луисом Инасиу) Лулой (да Силвой), лично обсуждал с президентом (Колумбии) Густаво Петро, с президентом Аргентины Альберто Фернандесом. Настает новое время, особое время для того, чтобы объединить усилия и пути Латинской Америки и Карибского бассейна, чтобы приблизиться к созданию мощного блока политических сил, экономической мощи, которая будет разговаривать с миром", - цитирует Мадуро в пятницу издание O Antagonista.

Мадуро также заявил, что такой "политический блок" мог бы стать "новым полюсом силы" совместно с Китаем и Россией. "Это сообщество разделяло бы общие цели, о которых говорит наш старший брат (председатель КНР) Си Цзиньпин: человечества, объединенного общей судьбой. Или (построения) того многополярного и многоцентричного мира, о котором говорит наш старший брат президент (России) Владимир Путин", - пояснил Мадуро.

"Чтобы этот мир наступил, нужен единый и развитой латиноамериканский и карибский блок", - считает президент Венесуэлы.
Печать
Долгосрочные последствия военной операции в Иране17:51Краснодарский край стал лидером в РФ по числу отремонтированных домов17:34Казахстан перезагружает конституционную систему17:33В Госдуме обрушились на провайдеров с критикой из-за интернета17:24Писториус: Германия не будет участвовать в войне против Ирана17:16Свердловские больницы ежегодно штрафуют на 200–250 млн рублей17:06Рязанский губернатор встретился с премьер-министром Беларуси16:57В Новосибирской области ввели режим ЧС из-за болезней животных16:44Лидер СвДП в Германии побрилась налысо после поражения на выборах16:25В Приангарье сменился глава Усть-Ордынского Бурятского округа16:13Суд отправил замглавы Звездного городка под домашний арест16:03В Мурманске прошло второе заседание регионального экспертного клуба15:40Президент России провел переговоры с премьером Эфиопии15:26Опубликована программа II профессиональной конференции РАПК15:14Владимир Путин встретился с главой Удмуртии14:55Предвыборный подарок для «Зеленых»14:38В Алтайском крае подвели итоги муниципальных выборов14:37Политическая агитация на сцене и за кулисами14:25Глава новосибирского управления СКР сложил полномочия14:20Спикер Госдумы отметил рост престижности рабочих профессий14:05В Бурятии и Забайкалье разрешили майнинг криптовалют13:49Зачем Пентагон отправляет морпехов в Иран13:41Выборы в новый парламент Казахстана состоятся летом13:33Явка на местных выборах в Дагестане составила 73,15%13:17Социальное предприятие в Приморье «растет» благодаря господдержке12:55Турпоток в Сочи упал на десять процентов, причины12:43Волонтеры Госуниверситета Ингушетии провели серию благотворительных акций12:37Слюсарь высказался об изменениях в сфере ЖКХ Ростовской области12:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031