Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 января 2023, 22:25

Меняйло обсудил совершенствование системы пассажирских перевозок

Фото с сайта:
rus.team
Глава Северной Осетии Сергей Меняйло провел совещание по вопросам совершенствования межмуниципальных и межрегиональных пассажирских перевозок. Об этом сообщает пресс-служба АГиП региона.

В 2022 году в республике приобрели 67 автобусов, 40 из них – Вектор Next – для работы на 21 межмуниципальном маршруте,27 – Higer, китайского производства, которые будут эксплуатироваться на 15 межрегиональных маршрутах, еще 2 предназначены для туристических перевозок.

Как отметил председатель комитета по транспорту и дорожной инфраструктуре Тариэль Солиев, в настоящее время определено, по каким конкретно маршрутам будут курсировать новые автобусы. Специалистам необходимо разработать схему графика движения межмуниципального пассажирского транспорта, а также установить систему оплаты в новых автобусах: машины оснащены стационарными валидаторами – устройствами для самостоятельной бесконтактной оплаты проезда с помощью банковских карт. При этом, глава республики акцентировал внимание на том, что наличный расчет также должен быть предусмотрен.

«Ваша задача – учесть все нюансы и уже в ближайшее время выпустить автобусы на линию. Пилотным маршрутом мы определили маршрут «Владикавказ – Алагир». Данные о пассажиропотоке есть – это около 2 тыс. человек в будние дни и чуть больше тысячи в выходные. Определены часы пиковой нагрузки, необходимое количество автобусов на линии. Осталось проработать детали с оплатой проезда и представить конкретный график движения общественного транспорта на этом маршруте. Жду от вас конкретных предложений», – отметил Сергей Меняйло.
Печать
В Госдуме прошли слушания на тему развития легкой промышленности13:29Цинизм представителей «бизнеса по торговле мигрантами»13:15Приморье примет 11-й Тихоокеанский туристский форум12:54Демешин встретился с управляющим отделения Соцфонда по Хабаровскому краю12:49Экс-главу МИД Австрии лишают гражданства12:45Курс на сентябрь-2026: оправдали ли депутаты ГД доверие курганцев12:28Сенаторы обсудят вопросы развития лесного хозяйства12:24В Калуге налажено производство кроссоверов по европейским стандартам12:18Приморье подтверждает статус экономического лидера Дальнего Востока12:12Казбек Коков провел совещание с руководителями городов и районов КБР11:50АПК Калмыкии в 2025 году получил более 850 млн рублей господдержки11:40Что известно о внезапно назначенной главе аппарата губернатора ЯНАО11:27Калининградская область заняла шестое место по исполнению нацпроектов11:20Исторически семья выполняла социальную функцию11:13Патриарх Кирилл предложил анализировать в школах евангельские тексты11:12Рейтинг премьера Дании вырос на фоне угроз Трампа11:02В Мурманской области уточнили число избирателей10:54Армия Венесуэлы присягнула на верность президенту Делси Родригес10:43Учитель должен быть на втором месте по значению после родителей10:33В Ивановской области сменился глава Заволжска10:23Правила большой международной политики давно не работают10:12В ЕАО состоялось вручение губернаторских премий молодежи10:01Котюков внес предложения по развитию сферы интеллектуальной собственности09:52Разрушение энергосистемы — инструмент политического давления09:42Депутаты утвердили отчет губернатора Новосибирской области09:33Более 3500 жителей Тывы получили помощь по социальному контракту09:21Депутаты утвердили уполномоченного по правам человека в Приангарье09:09Камчатский краевой центр «Воин» принял первых воспитанников09:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031