Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 января 2023, 20:57

Мантуров посетил промышленные предприятия Брянской области

Фото с сайта:
bryanskobl.ru
13 января в Брянскую область с рабочей поездкой прибыли Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации — Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров и Полномочный представитель Президента Российской Федерации в ЦФО Игорь Щёголев. Вместе с Губернатором Брянской области Александром Богомазом они посетили ряд промышленных предприятий региона.

В осмотре предприятий также приняли участие заместители Министра промышленности и торговли Российской Федерации Алексей Беспрозванных и Кирилл Лысогорский, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЦФО Артур Ниязметов, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, представители Министерства промышленности и торговли РФ.

На Брянском автомобильном заводе (БАЗ) вице-премьер — глава Минпромторга России ознакомился с производством специальных колесных шасси и тягачей высокой проходимости, используемых во многих отраслях и в комплексах вооружения.

— В последние годы Брянскому автомобильному заводу удалось разработать и принять на снабжение Вооруженных Сил РФ новое семейство спецшасси. Количество выпускаемой продукции ежегодно возрастает, успешно завершены или находятся в стадии завершения более десятка ОКР по разработке специальных колесных шасси, оборудованных шасси, тягачей и полуприцепов для монтажа средств современных систем вооружения в интересах Минобороны, — отметил он.

Предприятие успешно реализует проекты в нефтегазовой сфере, строительстве, по модернизации транспортной инфраструктуры и созданию новой спасательной техники. Так, например, на предприятии вице-премьеру был представлен уникальный пожарный аэродромный автомобиль на шасси БАЗ-8080, обеспечивающий быстрое прибытие на место происшествия и предназначенный для тушения пожаров и проведения первоочередных аварийно-спасательных работ на воздушных судах и наземных объектах аэропорта. Стоит отметить, что машина была создана за счёт участия БАЗ в программе Минпромторга России по субсидированию части затрат на проведение НИОКР в рамках инвестпроекта по созданию стартового пожарно-спасательного автомобиля с повышенными динамическими характеристиками и высокоэффективной системой пожаротушения.

На БАЗ Денису Мантурову также была представлена уникальная буровая установка типа АРБ 100Б с широкой сферой применения в условиях Крайнего Севера: бурение, освоение, ремонт и восстановление поисковых, гидрогеологических, водозаборных, нефтяных, газовых и иных скважин.

Помимо этого, Денис Мантуров осмотрел площадку Брянского машиностроительного завода (входит в состав «Трансмашхолдинга»), занимающего лидирующие позиции в производстве магистральных грузовых тепловозов — его мощности позволяют полностью удовлетворять потребности РЖД в обновлении локомотивного парка. Предприятие ведет постоянную работу по расширению линейки продукции и в 2022 году завершило модернизацию производства маневровых тепловозов (это позволило увеличить производство локомотивов ТЭМ18 ДМ, а также открыло возможность начать выпуск новой серии тепловозов). Также в рамках рабочей поездки Денис Мантуров посетил Брянский химический завод.
Печать
Развожаев: На праймериз ЕР в Севастополе заявки подали 75 человек23:02Старовойт назвал число обстрелов Курской области со стороны ВСУ22:54В Астраханской области беспилотники ищут нелегальных мигрантов22:42В Великом Новгороде прошел первый форум ветеранов СВО региона22:29Общественники усилят взаимодействие по поддержке ветеранов СВО22:18В Липецкой области готовятся к Дню молодого избирателя22:08Хабиров рассказал о подготовке к выборам главы Башкирии21:57Первая стратегическая сессия проекта «Русский Север и Арктика»21:45«Шор» потребовала аннулировать итоги местных выборов-202321:34Николаев обсудил с Акимовым развитие арктических районов Якутии21:22Хурал: Кызыл должен носить звание «Город трудовой доблести»21:08В Свердловской области в ЕДГ пройдет пять избирательных кампаний20:49Кадыров прокомментировал задержание главы МЧС Чечни20:39Президент поддержал выдвижение Аксенова на новый губернаторский срок20:27Губернатор Андрей Чибис доложил президенту о развитии региона20:16Сахалинскому омбудсмену в 2023 году поступило 574 обращения20:06В Петербурге назвали первого претендента на пост губернатора19:47Уровень поддержки Байдена в борьбе за пост президента США снизился19:34«Новые люди» нашли кандидата на выборы в гордуму Челябинска19:22Ростех потратит 70 млрд на развитие оборонных заводов в Татарстане19:04Додон объявил о начале кампании по бойкоту референдума Санду18:45В Ивановской области ввели студенческий маткапитал в 1 млн рублей18:38Мэр Инты оштрафован на 250 тысяч рублей18:33Махонин работает с перспективой на будущие пять губернаторских лет18:28Руководитель фракции ЕР в челябинском заксобрании сложил полномочия18:26В Нижегородской области будут рождаться уникальные проекты18:19Главы Якутии и Казахстана провели рабочую встречу17:54Депутат Пермского края: Законодательство - живой организм17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930