Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 января 2023, 11:46

Сенатор Безденежных оценил подготовку к выборам в Советской Гавани

Фото с сайта:
безденежных.рф
В ближайшие выходные жители Советской Гавани будут голосовать за нового главу города. В преддверии выборов населенный пункт посетил сенатор, который увидел признаки сушки явки и неожиданных действий избиркома края.

За пост главы Советской Гавани борются пять человек. Среди них представители КПРФ, ЛДПР, «Единой России», «Справедливой России — За правду» и один самовыдвиженец. Выборы на середину января назначили после снятия мэра Павла Боровского за нарушение ФЗ «О противодействии коррупции» из-за его женитьбы на подчиненной и сохранении этого факта в тайне от регионального правительства. Однако в городе будто и не знают о голосовании в ближайшие выходные.

- Заметна наглядная агитация лишь нескольких кандидатов. Запомнились представители «Справедливой России» и «Единой России». А в целом пустота. Только в доме культуры стенд для избирателей. Информации с призывом идти на выборы нет. Разговаривал с людьми - удивительно, но лишь единицы знают о том, что в выходные голосование за главу города. Такое положение выгодно только тем, кому выпадает поддержка административного ресурса. Поэтому налицо сушка явки, - отметил Сергей Безденежных.

Есть и еще один важный момент. По информации крайизбиркома, принять участие в выборах имеют право чуть больше 18 000 человек. Это почти в два с половиной раза меньше, чем при голосовании в Хабаровске за депутата Законодательной думы края, которое состоялось 25 декабря 2022 года. Тогда на процедуру отвели один день, а в этот раз - два.

- Уже не в первый раз замечаю, это могут проверить все - когда в округе нет военных частей, то назначаются выборы в несколько дней. Это закономерность. Вот и в Советской Гавани люди будут выбирать главу 14 и 15 января. Будто их резко пандемия коронавируса накрыла, поэтому приходится идти на такой шаг. В результате бюллетени останутся на ночь в УИК, - добавил Сергей Безденежных.

На пост главы городского поселения претендуют:

▪️ Балагуров Алексей Александрович, директор МБОУ «Средняя школа № 3 имени А.И. Томилина» (самовыдвижение);

▪️ Карабанов Егор Алексеевич, тренер МБУ «Спортивная школа «Спартак», депутат Собрания депутатов Советско-Гаванского муниципального района на непостоянной основе (КПРФ);

▪️ Павленко Сергей Владимирович, индивидуальный предприниматель, депутат Совета депутатов города Советская Гавань ("Справедливая Россия – За правду");

▪️ Усков Сергей Геннадьевич, стрелок военизированной охраны войсковой части (ЛДПР);

▪️ Чайка Дмитрий Эдуардович, заместитель главы администрации Советской Гавани по вопросам городского хозяйства ("Единая Россия").

Сенатор Безденежных оценил подготовку к выборам в Советской Гавани

Напомним, уволенный недавно с поста главы Советской Гавани Павел Боровский за нарушение закона «О коррупции» оказался фигурантом уголовного дела. Он подозревается в растрате бюджетных средств в крупном размере.
Печать
Новые научные детские площадки открылись в Смоленске и ХМАО23:00Сибирский форум мастеров «СТРОЙФЕСТ» впервые пройдет в Кузбассе22:55«Героев Русского Севера» наградят знаком «За участие в СВО от Вологодчины»22:46Руденя представил отчет о деятельности правительства Тверской области22:34Красноярского депутата Александра Глискова лишили полномочий22:22Участниками «Вятского корпуса Защитников Отечества» стали 34 человека22:10Ситников: Обязательно поддержим людей, кто хочет делать мир лучше21:56Николаев доложил Путину о ходе северного завоза в Якутии21:45Россия первой в мире признала Исламский Эмират Афганистан21:34Цыбульский провел встречу с депутатами и активистами Котласа21:22Территории рядом с Мончегорском озеленяют с помощью дронов21:10Марсель Гиниятуллин назначен замгубернатора Ненецкого АО20:58В Краснодаре стартовали очные мероприятия проекта «Герои Кубани»20:46В Кировской области утвердили 25 госпрограмм20:34На конференции РО ЕР утвердили список кандидатов в горсовет Липецка20:26Эрдоган может баллотироваться на новый президентский срок20:16Нужны масштабные проверки азербайджанского бизнеса, включая рынки20:07Финансовое здоровье россиян улучшается: средний кредитный рейтинг вырос20:00Долгосрочное планирование – против тактического латания дыр19:59Врио мэра Оренбурга назначен Альберт Юмадилов19:20Депутат предложил разработать стандарт корпоративной молодежной политики19:04В Свердловской области проходит Парламентский день18:39Программа «Герои. Нижегородская область» — это возможность проявить себя18:30Стратегическая ошибка России18:22Герман Греф: ИИ — вишенка на торте, но сначала торт надо испечь18:14Реализация проекта по поддержке людей с инвалидностью началась в ЛНР18:05Главные интриги электорального сезона-202518:00Слюсарь: Стратегия развития Дона должна отвечать интересам жителей17:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031