Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 января 2023, 10:57

Трамп надеется, что ФБР проведет обыски у Байдена

Автор:
news.un.org
Экс-президент США Трамп надеется, что ФБР проведет обыски у Байдена в контексте ситуации с секретными документами

Бывший президент США Дональд Трамп задался риторическим вопросом, когда же сотрудники Федерального бюро расследований (ФБР) проведут обыски домов нынешнего американского лидера Джо Байдена и Белого дома в контексте обнаружения секретных документов времен его вице-президентства в здании аналитического центра в Вашингтоне. Соответствующий пост был опубликован Трампом в его социальной сети "Трус соушал" в понедельник.

"Когда ФБР проведет обыск во многих домах Джо Байдена, возможно, даже в Белом доме? Абсолютно точно, что эти документы не были рассекречены", - написал Трамп.

Ранее сообщалось, что около 10 секретных документов периода работы Джо Байдена вице-президентом (в администрации Барака Обамы с 2009 по 2017 годы) обнаружили в аналитическом центре его имени - Penn Biden Center - в Вашингтоне. Министр юстиции Меррик Гарланд уже поручил прокурору США в северном округе выяснить, каким образом секретные бумаги оказались в здании центра.

Напомним, что в прошлом году хранение секретных документов стало поводом для обыска в имении экс-президента США Дональда Трампа. Агенты ФБР при обыске его поместья в Мар-а-Лаго во Флориде изъяли 11 комплектов секретных документов. Федеральные агенты вынесли около 20 коробок с вещами, папки с фотографиями, рукописными записками, указом о помиловании советника Роджера Стоуна, а также информацией о "президенте Франции". Сам Трамп утверждает, что все документы, обнаруженные во время обыска ФБР, были рассекречены.
Печать
Опубликован полный текст интервью Владимира Путина индийским СМИ08:24На Камчатке завершается досрочное голосование на местных выборах08:03Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031