Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 января 2023, 10:20

Депутат Госдумы Сокол продолжит службу в зоне СВО

Фото с сайта:
er.ru
Депутат Госдумы и доброволец СВО принял решение продолжить службу в зоне проведения спецоперации и рассказал немного о буднях и Рождестве на фронте. С момента добровольной мобилизации подразделение БАРС «Каскад», где служит Сергей Сокол, уже поднаторело в вопросах тактики и работы на передовой.

«Мы понимаем, куда двигаться, как выполнять боевую задачу. С самого начала обузой не были, но сейчас с уверенностью могу сказать, что наш вклад в общее дело действительно есть. Сейчас заканчивается мой первый контракт, ровно сегодня. Я продлеваюсь на второй и планирую – на третий», – сказал он.

Подразделение занимается разведкой. Это многоплановая работа, включающая в себя и участие в боевых операциях.

«Бывает, язык иностранный пригодится. И с «контриками» общаемся разными – они и не понимают, с кем говорят порой. Снимаем любую информацию, которая может быть полезна для наших вооружённых сил», – отметил Сергей Сокол.

Каждое успешное дело, которое делает БАРС «Каскад», – это спасение жизней наших бойцов, подчеркнул депутат Госдумы.

«Мы добываем информацию. Самое важное – её добыть. Всё, что нам удается узнать, бывает полезно для наших, для понимания, как решить боевую задачу с наименьшими потерями. И это у нас получается», – сказал Сергей Сокол.

Обычно он отмечает Рождество с семьёй, собираясь у родителей по таким торжественным поводам.

«Мама накрывает стол. Собирается моя семья, у меня трое сыновей. Брат приезжает. У него тоже трое детей. Все собираемся дома. Иногда на дачу к родителям едем. В этот раз отмечали здесь, в полевых условиях. К нам в сочельник приехал Сергей Владиленович Кириенко, такой вот рождественский подарок нам сделал», – рассказал депутат Госдумы.

Напомним, ранее ряд депутатов Госдумы от «Единой России» написали заявление о добровольной мобилизации.

Среди тех, кто ушёл на фронт и сегодня находятся в зоне СВО: председатель комитета Госдумы по здравоохранению Дмитрий Хубезов, который координировал работу медиков-добровольцев в рамках гуманитарной миссии «Единой России» с первых дней СВО, депутаты Госдумы Бадма Башанкаев и Олег Голиков. А также – зампред комитета по обороне Дмитрий Саблин, зампред комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Александр Бородай, зампред комитета по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов, их коллеги-депутаты Госдумы от Челябинской области Олег Колесников и от Краснодарского края Евгений Первышов. Добровольцами ушли и другие депутаты разного уровня.

«Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР, в Херсонской и Запорожской областях. Региональные отделения партии доставили уже более 16 тысяч тонн гуманитарного груза в новые регионы.

С начала СВО «Единая Россия» оказывает помощь фронту. Только в октябре партия собрала более 1,2 млрд рублей на закупку спецсредств, квадрокоптеров, беспилотников, средств связи, тепловизоров и экипировки для бойцов на передовой.

На Донбассе и новых территориях работает более 40 гуманитарных центров «Единой России».
Печать
Общественное наблюдение стало народным процессом12:57В Саратовской области мигрантам запретили работать в двух сферах12:11Транспортную сеть можно эффективно строить с помощью железных дорог11:43Спикер Госдумы поздравил с Днем российского парламентаризма11:30Россия хочет создать порт в Африке10:56Госдума обсуждает запрет в области криптовалют10:47Попытка США повлиять на Китай провалилась10:26Краснодарский край ночью атаковали десятки украинских БПЛА10:10Трамп считает, что консерваторы возьмут верх над либералами09:24В Тюменской области общественные наблюдатели остались без денег09:15Зафиксировать послевоенное устройство Украины08:55Всероссийский слет ЛДПР стартовал в Подмосковье08:23Хорохордин встретился с профсоюзным активом Республики Алтай23:04​Дети ярославских бойцов СВО отдохнут в Северной Осетии22:50Голубев и Камоцкий обсудили развитие Каменска-Шахтинского22:40Делегация Мининвеста Подмосковья отправилась в Китай22:29Савченко вновь избран главой Кваркенского района22:21В Молдавии приняли закон о голосовании на выборах по почте22:11Росгвардия провела автопробег «Вахта памяти.Сыны великой Победы»21:56Носова наградили медалью «За укрепление боевого содружества»21:44В правительстве Коми обсудили программу «Активное долголетие»21:26В Великих Луках выбрали лучших молодых политиков21:14Кизлярские депутаты одобрили исполнение бюджета 2023 года20:58Беглов и Голикова обсудили развитие петербургского образования20:45Путин одобрил участие Беглова в выборах губернатора Петербурга20:35Это детям не игрушки20:24На Сахалине начинают развивать водородную энергетику20:20Делегация Национального сирийского диалога встретилась с членами ОП РФ20:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930