Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июня 2024, 14:19

Губернаторская кампания Паслера: драматургия и нюансы

Губернаторская кампания Паслера: драматургия и нюансы
 
Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Кирилл Шкилев – к старту избирательной кампании в Оренбургской области.

Контур предстоящих выборов губернатора Оренбургской области Дениса Владимировича Паслера вырисовывается все отчетливей. Практически все политические силы (нет, не силы, скорее политические институции) выдвинули своих кандидатов. Некоторые, как например ЛДПР уже третий раз отказались от участия в выборах, но о них чуть позже.

Судя по первым шагам основного кандидата и полностью отсутствующим хоть каким-то шагам остальных товарищей, по походу, все будет довольно однообразно, как я и говорил раньше. Но есть, конечно, нюансы. Один из них – кого главный кандидат объявит кандидатами в сенаторы. С учетом того, что одна партия отказалась от участия в выборах (в третий раз, напоминаю), интриги тут вроде бы нет. Но, давайте все-таки дождемся, ибо не всегда в третий раз прокатывает то, что прокатило первые два раза.

Но вернемся к ходу разворачивающейся кампании. Как известно, в любой избирательной кампании, даже в самой предсказуемой и понятной, должна быть драматургия, или как любил говаривать один опытный политтехнолог: «Чем будем удивлять?». А мы вот ему и ответим: «Премудрый, Вы наш! Есть у нас чем, ей Богу есть у нас чем...».

Трое из четырех оппонентов действующего губернатора – милые дамы, причем, в большинстве своем, политически опытные. Это несомненно добавит в кампанию такой необходимой ей эстетики. Наблюдать будет, как минимум, интересно, а еще Оренбургская область может прослыть гендерно-передовым регионом.

Единственный риск (интересно, обозначили его уважаемые коллеги в стратегии) состоит в том, что по итогам единого дня голосования победителю злые оренбургские языки могут прилепить какой-нибудь неприятный ярлык. Надеюсь, до этого не дойдет.

Ну и товарищу Владимиру Ильичу Гудомарову от КПРФ будет тоже немного неловко бороться, но, уверен, он то себя в руках удержит.
Печать
В Баку осудили участников акции с советскими флагами23:00Хинштейн и Мутко обсудили поддержку строительных проектов в Курской области22:51Делегация Анапы снова побывала с гуманитарной миссией в ДНР22:40ОП и Муфтият Дагестана подписали соглашение о сотрудничестве22:30Хоценко провел заседание Совета по укреплению традиционных ценностей22:18Тамбовские НКО будут наблюдать за выборами в области22:07Медведев: Сохранить Россию можно только Победой в СВО21:55На Ямале завершились патриотические смены «Время юных героев»21:43В Кирове откроют Площадь Героев21:30Число киберпреступлений в Коми сократилось на четверть21:20Медведев: Украину используют как таран для уничтожения России21:08Калиматов поручил усилить антикоррупционный контроль в ключевых сферах20:55В Тыве внесены изменения в правила проекта «Социальный уголь»20:45ВС РФ снова нанесли удары по портам на Украины20:28В Ростове прошла пресс-конференция о развитии донской сети МФЦ20:18Отставка Бречалова вывела удмуртских единороссов на развилку20:10Председатель Госкомитета Татарстана сообщил о 53 тысячах туристов из Азии19:28Адвокат оценил, выдадут ли Дурова России19:00Политологи и депутаты прокомментировали отставку Александра Бречалова18:47Тюменцы из зоны ЧС могут получить финансовую поддержку18:28Назван победитель конкурса на лучший бренд Орловской области18:18Книжный спрос сместился с книг о любви к себе на литературу о дисциплине18:14Зечбуресь, новая глава Удмуртии!18:12При задержках рейсов родителям с детьми нужно где-то находиться18:05Что ценят студенты колледжей в Приморском крае18:01Мем 67: цифровая эпидемия или веселая игра?17:52В ГД назвали объявление Павла Дурова в международный розыск ожидаемым17:45Семь воинских частей получили помощь от ЯНАО17:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031