Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 мая 2023, 11:54

КПРФ выдвинула кандидата на выборы губернатора Амурской области

Фото с сайта: wikipedia.org
В среду, 10 мая, на пресс-конференции в Амурском обкоме КПРФ представили кандидата в губернаторы Приамурья, которого партия намерена выдвинуть для участия в выборах главы региона в сентябре 2023 года. Это общественный бизнес-омбудсмен по защите прав предпринимателей в Амурской области, председатель амурского отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Борис Белобородов.

Первый секретарь Амурского обкома КПРФ Роман Кобызов сообщил журналистам, что кандидатура Бориса Белобородова была одобрена в ЦК КПРФ.

При этом, как пояснил сам Борис Белобородов, ни в КПРФ, ни в какой-либо другой партии он не состоит.

«Я не член КПРФ. Я не член никакой партии вообще. В советское время я был членом КПСС, вступил в партию еще будучи курсантом, мне было 20 лет, в 90-м году я добровольно вышел из партии, еще будучи офицером Советской армии. С тех пор я не был членом никакой партии и, думаю, что не буду. Я считаю, партийная принадлежность – абсолютно не главное», – прокомментировал Борис Белобородов.

«Любая партия может выдвигать на выборы человека, который не состоит ни в ней, ни в какой-либо другой партии, является беспартийным. С нашей точки зрения для поста губернатора это не недостаток, это преимущество», – добавил Роман Кобызов.

Как признался Борис Белобородов, несколько лет назад он уже получал предложение поучаствовать в выборах, но не принял его. Спустя несколько лет ситуация изменилась.

«Некий мой опыт работы, в том числе в органах государственной власти, сподвиг меня к тому, чтобы уже относиться к такому предложению серьезно. Я в течение почти полутора лет занимал государственную должность уполномоченного по защите прав предпринимателей, и, работая внутри государственной машины, я многое увидел другими глазами, и не все мне понравилось. Уходя с это должности, я понимал, что, если бы возможность мне представилась, я бы что-то поменял. Это повлияло на мое решение», – заключил Борис Белобородов.

Борис Леонидович Белобородов родился в 1963 году в Московской области. Окончил военный Краснознаменный институт Министерства обороны СССР по специальности «иностранные языки», получив квалификацию «офицер с высшим военно-специальным образованием, переводчик-референт по китайскому и английскому языкам». В 1999 году окончил благовещенский филиал Современного гуманитарного института (квалификация «бакалавр юриспруденции»), в 2004 году – Амурский государственный университет (специальность «стратегический менеджмент»).

С 1985 года Борис Белобородов живет в Амурской области. Бизнесмен, член Общественной палаты Приамурья, доцент кафедры китаеведения факультета международных отношений АмГУ.

На протяжении почти 10 лет является председателем Амурского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России». В 2017-2018 годах был советником губернатора Амурской области по вопросам предпринимательства, позже избран председателем Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при правительстве Амурской области. В январе 2020 года был назначен общественным представителем уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей в Амурской области. С 2020 по 2022 год занимал должность бизнес-омбудсмена Приамурья. В настоящий момент является общественным бизнес-омбудсменом по защите прав предпринимателей в Амурской области.

Имеет двоих взрослых сыновей.

Как сообщал Amur.life, нового губернатора Амурской области амурчане будут выбирать в сентябре 2023 года, когда истекут полномочия нынешнего главы Приамурья Василия Орлова.

Решение о назначении выборов будет официально опубликовано в июне.

По закону Амурской области, самовыдвиженцы участвовать в выборах губернатора области не могут – выдвинуть своего кандидата могут только политические партии, имеющие право участвовать в выборах. У кандидата не должно быть гражданства иностранного государства либо вида на жительство в другой стране.

Кандидатам предстоит преодолеть муниципальный фильтр – собрать в свою поддержку определенное количество подписей депутатов разных уровней. По предположению, в этом году кандидатам придется заручиться поддержкой примерно 100 депутатов.

Выборы состоятся 10 сентября.
Печать
В Мурманске подвели итоги года в сфере молодежной политики23:00Правительство ЛНР утвердило программу содействия занятости молодежи22:50Гуцан провел встречу с предпринимателями Волгоградской области22:42В Бурятии 18 февраля 2026 года объявлен нерабочим днем22:31В Новгороде проходит интенсив по искусственному интеллекту22:20Темрезов и Байрамуков подвели итоги развития Малокарачаевского района22:11Проект по развитию детских медиацентров реализуют в Приангарье22:00Утвержден новый Перспективный план развития ТОР «Южная Якутия»21:47Зеленский допустил проведение референдума по вопросу территорий21:35КРДВ поддержала программу по кинопроизводству во Владивостоке21:23В Липецке прошла ярмарка вакансий для ветеранов СВО21:10Вологодчина перевыполнила план по обеспечению жильем детей-сирот20:59В Суздале появился Межрегиональный центр народных промыслов20:47Губернатор Поморья провел рабочую встречу с главой Коряжмы20:36В стратегию развития области легли предложения Ипатьевского клуба20:23В Геленджике готовится к открытию патриотический терренкур20:13МОК рекомендовал допустить российских юношей к турнирам с флагом и гимном20:11На пост мэра Красноярска подали документы три человека19:59В списке претендентов на пост мэра Екатеринбурга появился буддист19:44Владимир Путин получил подробный доклад о ситуации в зоне СВО19:35Историк Хойер: АдГ готовится к приходу к власти в Германии19:19Кто-то педалирует тему ликвидации Конституционного Суда РФ?19:15Нормальные люди должны отказываться от взяток автоматически19:00Саратовский депутат возмутился числу работающих судьями женщин18:57Средства от экоплатежей можно направлять на вывоз отходов из Арктики18:47Бастрыкин: От налетов ВСУ в России ущерб на 600 млрд рублей18:32В Петербурге и Ленобласти полиция проверила курьеров18:16Пашиняна встретили митингом у армянского посольства в Москве18:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031