Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2023, 20:19

Медведев заявил о провале западных санкций

Фото с сайта: wikipedia.org
Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев считает, что "адские санкции" Запада не смогли подорвать устойчивость российской экономики. Об этом он написал во вторник в Telegram-канале.

"Никак не хватает мужества вражеским странам признать, что их "адские" санкции с треском провалились. Не работают", - констатировал он. Медведев добавил, что абсолютное большинство промышленной продукции и потребительских товаров удалось заместить своими, российскими, а недостающие - азиатскими марками. "При этом даже МВФ прогнозирует в России рост экономики в этом году", - добавил политик.

При этом, заметил Медведев, также работает параллельный импорт, с его помощью российские потребители "получают те же самые западные бренды, а их владельцы - ничего". "Так что все как всегда: американцы зарабатывают на униженной Европе. Раздавленная Европа терпит и теряет деньги", - подытожил он.

По его словам, принятие правил использования интеллектуальной собственности Запада без лицензии может стать ответом на санкции. "Осталось только принять правила об использовании их (западной - прим. ТАСС) интеллектуальной собственности. Без всяких лицензий и уплаты авторского вознаграждения. Это, в том числе, и будут наши ответные санкции на их имущественные права. На все: от кинофильмов до промышленного софта", - написал он.

Медведев поблагодарил "тех, кто разработал различные программы для безлицензионного применения их дорогостоящих интеллектуальных продуктов", назвав это "пиратским использованием в режиме личных санкций". "А что, la guerre comme la guerre (на войне как на войне - прим. ТАСС)", - заключил Медведев.
Печать
Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031