Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 сентября 2024, 16:36

Третья встреча с президентом за год – позитивное событие

Фото с сайта:
kremlin.ru
Главный редактор «Вологда.РФ» Евгений Мокиевский – о встрече Владимира Путина с врио губернатора Вологодской области.

Президент РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с врио губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым. Кроме того, в Москве глава региона встретился с министром экономического развития России Максимом Решетниковым, министром финансов Антоном Силуановым, главой МЧС Александром Куренковым и зампредом правительства РФ по социальной политике, труду, здравоохранению и пенсионному обеспечению Татьяной Голиковой.

На встрече президента РФ Владимира Путина с Георгием Филимоновым обсуждалась поддержка участников СВО и их семей. Особенно важной была тема обратной связи с населением. Президент очень часто в своих выступлениях говорит, что нужно слушать народ, советоваться с жителями. Вологодская область находится на первом месте, даже опередив Санкт-Петербург и Калининградскую область в СЗФО, по работе с населением. Количество жалоб и обращений выросло в два раза. Это показатель не того, что в регионе стало хуже жить, а открытости власти, которая принимает обратную связь от населения.

Думаю, что туристическая привлекательность Вологодской области обсуждалась в закрытой части. Эта тема самая свежая, потому что президент подписал распоряжение о создании оргкомитета по празднованию Дня города Вологды.

Третья встреча с президентом за год – это очень позитивное событие для врио губернатора.

Здравоохранение – это одна из болевых точек, на которой сосредоточен сейчас фокус внимания. Недавно в Вологодскую область приезжал министр здравоохранения Михаил Мурашко: он принял участие в открытии поликлиники, станции скорой медицинской помощи и филиала Ярославского государственного медицинского университета. Поликлиника и станция скорой помощи решают задачи оказания медицинской помощи, а открытие филиала – задачу наполнения региона новыми медицинскими кадрами. В настоящее время поликлиника областной клинической больницы находится в грустном состоянии. Это старое здание, поэтому строительство современного комплекса (инициатива обсуждалась на встрече с Голиковой) – прекрасная идея. Она позволит организовать качественную современную медицинскую помощь вологжанам, которые в эту клинику едут со всего региона.

Что касается создания Театра для детей и молодежи в Череповце, то Череповец традиционно, в отличие от областной столицы, считается промышленным центром. Но большое заблуждение считать, что там нет культуры: в городе она очень активно развивается. Строительство театра, безусловно, станет еще одним шагом, во-первых, ухода от образа «Череповец – рабочая слободка», а во-вторых, для развития нового вектора культуры. Сейчас театр в формате полусамодеятельного, но это станет шагом для привлечения актеров и других профессионалов в сфере культуры.

Думаю, возможность включения Вологодской области в число пилотных регионов по реализации программы финансового института развития «ДОМ.РФ» по сохранению объектов культурного наследия входит в задачи губернатора Георгия Филимонова по туристической привлекательности региона. Вологда обладает большим количеством памятников федерального и регионального значения, деревянного зодчества, но, к сожалению, это коммерчески невыгодное предприятие – восстанавливать такие дома. Поэтому если включение региона в программу «ДОМ.РФ» позволит привлечь дополнительное финансирование, реставрировать здания, то это, безусловно, украсит областную столицу и другие города. Естественно, это еще одна мера, которая даст приток туризма и, может быть, даже интересных инвестиционных туристических проектов.

Ранее опубликовано на: https://regcomment.ru/analytics/dlya-filimonova-tretya-vstrecha-s-prezidentom-za-god-eto-ochen-pozitivnoe-sobytie/
Печать
Середюк и Никитин заключили соглашения о вывозе кузбасского угля23:00Ситников провел встречу с главами Судиславского и Сусанинского районов22:50В пансионате Прокопьевска умерли девять пациентов22:40Глава Удмуртии посетил отремонтированные по нацпроекту школы Можги22:29«Месяц добрых дел» проходит в Ярославской области22:18В Йошкар-Оле открылась выставка «Чужие и СВОи»22:07Лотванова: Для нас нет важнее вопросов, чем адаптация ветеранов СВО21:56В Курской области более 15 тыс. семей получили жилищные сертификаты21:46Одобрена кандидатура Володиной на пост главы минфина Липецкой области21:33Глава Карелии представил стратегию развития республики до 2030 года21:22В Анадыре состоится Форум традиционных отраслей Чукотки21:10В Коми на Январских слушаниях подвели итоги прошедшего года20:58В Якутии пройдут мероприятия к 100-летию военного образования в регионе20:46Кировский губернатор провел встречу с главой ЛНР20:35В Приморье обсудили психологическую безопасность в семьях участников СВО20:29«Герои НовоСибири» изучили основы управления АПК20:22Дагестан в 2025 году принял около 2 млн туристов20:10Депутаты Кубани предлагают изменить законодательство в интересах инвалидов19:58Путин считает принципиальным создание палестинского государства19:39В Хакасии приняли закон о развитии ответственного ведения бизнеса19:29Кадыров выступил против переговоров с Украиной19:17Чтобы вести малый бизнес в России надо быть мужественным человеком19:02Глава Тульской облдумы определил задачи депутатов на весеннюю сессию19:01Нижегородская область показала самый низкий уровень инфляции за 6 лет18:41Глава СПЧ поддержал призыв Патриарха запретить мат в общественном пространстве18:33Свердловский губернатор готовит мэрам тур по области18:23Государство будет знать игроков «в лицо»18:08Выборы в Коста-Рике: у кого наибольшие шансы?18:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031