Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
Подборка книг по политическим технологиям и электоральным процессамГосдума - база АПМ победителейКвизер - социология онлайн
06 ноября 2022, 14:40

В Москве благоустроили два участка парка «Яуза»

Фото с сайта: pixabay.com
Специалисты завершили благоустройство двух участков парка "Яуза" в Москве, там появились общественное пространство и досуговый центр. Об этом сообщил в своем Telegram-канале мэр столицы Сергей Собянин.

"Завершили благоустройство двух новых участков парка "Яуза". Вдоль Северодвинской сделали общественное пространство с амфитеатром, детской площадкой с фонтаном и досуговым центром, где смогут заниматься и участники проекта "Московское долголетие", - написал Собянин.

По его словам, на участке от Широкой до Енисейской создали два спорткластера и провели экологическую реабилитацию водоема.

Также в парке в этом году заработал интерактивный экоцентр "Яуза". С помощью мультимедийных инсталляций там познакомят с экологическими профессиями. В зонах "Природа", "Человек", "Город" и "Экотехнологии" расскажут, что такое экоматериалы, альтернативные источники энергии, как перерабатываются отходы, а в "Профлаборатории" можно поучаствовать в практических занятиях, мастер-классах, лекциях и презентациях.

"Парк "Яуза" - один из крупнейших экологических проектов Москвы. В силу масштаба он идет поэтапно, в течение нескольких лет. Сейчас он реализован на 60%. В итоге город получит единый рекреационный маршрут длиной около 20 км, связанный с Лосиным островом, Главным ботаническим садом РАН, "Сокольниками" и ВДНХ", - напомнил Собянин.
Печать
Вызовы России со стороны ИИ Запада11:42Пригожин - Ахмедов: откровенный разговор о важном11:39Сегодня пройдут досрочные выборы в парламент Болгарии11:37Самодостаточность без перекосов в сторону Запада или Востока11:20Второй тур президентских выборов пройдет в Черногории10:37Путин поздравил Лукашенко с Днем единения народов РФ и Белоруссии10:28Парламентские выборы начались в Финляндии10:13Белоруссия и регионы УФО реализуют совместные проекты09:45Миф о расколе: Пригожин, Ахметов… и Богдановичи07:11Германа Грефа и Максима Орешкина ждут в Сургуте20:48Россия стала на месяц председателем Совета Безопасности ООН20:33Новые законы для россиян – изменения в апреле 2023 года20:09Суд переназначил заседание о мере пресечения митрополиту Павлу18:34Будет ли Слуцкий участвовать в президентских выборах?18:20Депутат горсовета Новосибирска Сергей Бойко* признан иноагентом17:40В Тюменской области увеличили поддержку промышленности17:15Новации на «Госуслугах» не имеют ничего общего с мобилизацией17:00Работающим под обстрелами медикам должны быть даны гарантии16:19Безопасность жителей и развитие региона – приоритеты Старовойта14:13Мобилизационные планы для новгородского правительства14:06Россия выбирает собственный цивилизационный путь13:53Пойдет ли Андрей Воробьев на сентябрьские выборы?13:22Инициатива Лукашенко: предложение мира или ультиматум?12:36Правительство поддержит переезд сотрудников на предприятия ОПК12:31В Румынии предложили объединиться с Молдавией12:15В Алуште и Ялте продолжается голосование на выборах депутатов11:59Подведены итоги работы института общественного наблюдения11:42Киево-Печерская Лавра: выходом из ситуации может быть компромисс11:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930